1997 * 2017   #20 Aniversario

INDYROCK Magazine

VÍDEOS + EDITORIAL: 'Pioneros en la era de las redes' (Leer artículo y + vídeos).

AGENDA DE CONCIERTOS

Consulta la programación de las principales salas y ciudades, productoras y organización de eventos.  
Madrid  * Cataluña * Euskadi * Andalucía

PATROCINADO

AGENDA DE CONCIERTOS * INDYROCK * salas, regiones, ciudades...

]>Conciertos, datos, grupos, fechas, salas, productoras, ... 

Salas de conciertos: Madrid  * Cataluña * Euskadi * Andalucía
AGENDA de Conciertos por Productoras
AGENDA Eventos por meses * y Giras 
Giras internacionales  

Tus conciertos y eventos: manda un e mail con el subjet: Noticias (o giras, o conciertos, o...) para IndyRock info@indyrock.es
*



Marina Herlop
18  Febrero sala Berlanga Cine, Madrid

Sôber, junto a la CAS Sinfónica, interpretarán los temas de ‘Paradÿsso’ y otros de su mejor repertorio
24.02 Palacio de Congresos de Madrid

ERIC GALES + SRA. ROBINSON
01 MAR Teatro circo Murcia 21:00 h Precio: 10/12/15 euros

IMMACULATE FOOLS presentan nuevo disco
10.03 A Coruña Playa Club puertas 22,30h 12/15€  + En casa del herrero


Ben Harper & Charlie Musslewhite 
27 y 28  Abril en Barcelona (Sala Barts) entradas agotadas
3  mayo en Madrid (La Riviera)
ORISHAS
15.04 WiZink Center (formato Ring) de Madrid 21:00h

Sam Smith
15.05 Palau Sant Jordi Barcelona
16.05  Wizink Center Madrid


vídeopromoción


SALAS * PROGRAMACIONES

MADRID

Inicio - Back

Sala El Sol / Calle Jardines, 3 Madrid
22.02 00:00h Sol Family presenta Vintache, la nueva aventura musical de Eva Hache
23.02 ECLÉCTICA
03.03 Desvariados
9.03 Depressing Claim  puertas: 22:00h.  12 /16 €
21.03 21:00h  Un Pingüino en mi ascensor


Moby Dick Club Avda. del Brasil, 5.  Madrid
Febrero
19: RAVENEYE PUERTAS 21:00 H.  16/ 20€
21: TRASTOS VIEJOS PUERTAS 21:00 H. ENTRADA LIBRE
22: CLOUDMAP PUERTAS 21:00 H. 8/ 12€
23: SAUZÉE PUERTAS 21:00 H. 8/10€
24: A SALTO DE MATA PUERTAS 21:00 H.  7€ /10€ + cc / 13€ + combinado
15.03 Mordem  Elba Fernández presenta disco 21h
21.03 AGORAPHOBIA
27.04 Neon Lights + Noise Box


PROMOCIONADO



Siroco c/ San Dimas 5, bajo Madrid
Sesiones 


Ochoymedio / sala BUT Barceló, 11. Madrid
10.03 Ojete Calor SOLD OUT
16.03 El Último Vecino
17.03 The New Raemon
05.04  Dinero
19.05  MAKA Ciclo TRVMP


Joy Eslava (calle Arenal, 11) Madrid
12 de mayo BANDADA, el proyecto conjunto de Rufus T. Firefly y Havalina  Madrid

ESCENARIO ESLAVA 2018
24.02 Tomasito Apertura: 20:00h 15/ 18€
03.03 Christina Rosenvinge Apertura: 20:00h 15/ 18€
21.04 The Noises Apertura: 20:00h 12/ 15€
05.05 Mr. Kilombo Apertura: 20:00h 12/ 15€
18.05 Fran Fernández Apertura: 20:00h 15/ 18€
01.06 El Canijo de Jerez Apertura: 20:00h 15/ 18€


Sala Caracol  Madrid
23.02 Hector Guerra  + Marinah.
04.03 The Quireboys
16.03 The Grooves
24.03 NIGHTMARES ON WAX
27.03 MYRATH


Clamores, Madrid
10.03 Travellin’ Brothers
18.04 Ibérica Suite

Gruta'77, Madrid
22.02 Festival Emergenza:  Ego Maniacs + Lemon Lux + Supalama + Quanah + Trapos Sucios + James Bonzo 20:00h 8/12€
23.02 PUP  + This Drama + Wild Animals + D.J. Riot Diggers 23:00h 13€/16€
24.02 Festival  Emergenza:  Subliminal + Genteman Clef + Patadas  Patodos + Rodillas Rasgadas + La Colmena + Vamos Vet + A Cara o Cruz 19:30h 8/12€
24.02 Mas Jahma 01:00 h
25.02 Aperitivo R´n´R´: Oba Tenga + Las Madres 13:00 h 4€
2 marzo Brutus´Daughters + Milenrama presentando “Corazón y Actitud” + Metralla 22:30h 7/10€
3 marzo
"ROCK THIS TOWN" - Psychobilly & Rockabilly Party: Donna Dunne (Irlanda) + Philip Doyle (Guitar Slinguers, Diablo Records, Klingonz, Reino Unido) + The Rusty Robots (Alemania)) +
Screamers and Sinners + Ro & the Skullboys 22:30h 15€
9  marzo Concierto Jager: The Rezillos (Reino Unido) + Las Varonas 23:00 h 19/22€
10 marzo The Halford Experience (tributo Judas Priest) + Motörhits (Tributo Motorhead) 23h 10€
11 marzo Aperitivo Infantil con La Lavadora (banda sonora dibujos animados y piezas de música clásica ambas en clave de rock) 13:00 4€
16  marzo Star Mafia Boy  presentando “Libve in London” +  Buguibún 23:00h 7€
17 marzo Concierto Recuerdo a Tony Luz: Revival Los Pekenikes ( miembros Coronas, Durango14…) + Silver Band  con Josele Bulldog + The Cucarachas Enojadas 23:00h 6€ con chapa de
regalo
18 marzo Aperitivo R´n´R:  Miguel Vigil + El Sobrino del Diablo y Mr. Rodríguez 13:00 4€
23  marzo Kop + Rpg- 7 23:00 h
24 marzo Señora presenta “Mentes Deformes” + Eternal Psycho 22:30h 5€/7€
25 marzo Aperitivo R´n´R: Látigos Calientes + Odeón 13:00 h 4€


PROMOCIONADO


Café de la Palma, (C/Palma, 62) Madrid

Febrero
18, LA PARTIDA + ai 21:00 h 6/7 € cc
22, MARA HOPE 22:00 h 7 / 9 € cc
23, ETERNO INVIERNO TOUR: ALEX ORELLANA & JAYDER + JARO& SIN H + JHIGGZ 22:00 h 5 / 8 € cc
24, CAFÉ SOUL’O 22:00 h 6 /7 € cc
25, 19h EL HOMBRE QUE SE ENAMORÓ DE LA LUNA Entrada libre con consumición obligatoria
25, 21:30 h STAGERS (OPEN MIC 2.0) Entrada libre (Consumición mínima 3 €)
28, EL CHOJIN PRESENTA: UN BUEN CLUB 21:00 h  22 /25 € Incluye cocktail Ginger 43


SALA MON LIVE MADRID (antigua Penélope)
V23 FEB: FRONT 242 + Youth code + Interfront
S24 FEB: THERION + Imperial Age + Null Positiv + Midnight Eternal
V2 MAR: ANVIL + Trance
S3 MAR: JUANTXO SKALARI & LA RUDE BAND
09.03 TOTEKING + Shotta & JD Nexxa 20:30h 15/ 18€
13.04 Blaze Bayley + Luke Appleton + Hora Limite
21.04 LOS BERRONES - CONCIERTO ANIVERSARIO - 30 AÑOS  puertas 20.15  8 € para las primeras 200 entradas, 12 /15 €
18.05 Tank + Ciclón + Slowburn


SALA COPÉRNICO Madrid
FEB Jueves 22 SATANIC SURFERS + NO FUN AT ALL + Adrenalized


SALA NAZCA Madrid
S24 FEB: UN PINGÜINO EN MI ASCENSOR 30 Aniversario de “El Balneario”


Sala Silikona Plaza del encuentro 1 (Madrid)
06.04 Secret Sphere + Sailing to Nowhere
19.04  The Jokers + Codize


Boite Live! Madrid
23  febrero BÚHO AND THE BREAKING BAND + DANI MOSTARAC 22h puertas 9/12€
02.03 Bluestain
15.05 SHAME


Sala Bogui Jazz (c/Barquillo, 29, Madrid)
Febrero 
18.02 20:00h Celia Vergara "Time to Play" 12/ 15€
19.02 21:00h "American Roots Live": Coordina Jeff Espinoza (Red House): Susan Santos Con asiento: 8€ / SIn asiento: 5€ Con asiento: 8€ / SIn asiento: 5€
21.02  22:00h Afrojam 8€ con cerveza 8€ con cerveza 
22.02 21:00h Javier Sánchez & Chema Saiz 10 /13 €    
23.02 21:00h Cristina Mora "Heart Landscapes" 12/ 15 €
24.02 21:00h Marie Martin Trío presentando el disco "Change In Me" 12 /15 €
25.02 20:00h La Resistencia Jazz Ensemble 12 /15 €
26.02 21:00h "American Roots Live": Coordina Jeff Espinoza (Red House): Jeff Espinoza & Ramón Arroyo "Roadrunners" Con asiento: 8€ / SIn asiento: 5€ Con asiento: 8€ / SIn asiento: 5€
28.02 22:00h Afrojam 8€ con cerveza 8€ con cerveza


BÓVEDA MADRID
24  Febrero IBLIS MISTRESS + TIERRA NEFASTA
MARZO
Sábado 3- Nuckin`Futs + Crimson Slaughter
Sábado 17- Sparzanza + bandas invitadas
ABRIL
Viernes 6- Secret Sphere + bandas invitadas
Sábado 14- Tributo a Loquillo
Viernes 20- Muert + Barbarian Swords
MAYO Sábado 5- Tesoro (Tributo Héroes del Silencio)
JUNIO Sábado 2- Tributo a Red Hot Chilly Peppers
JULIO  Viernes 13- The Slavers (Tributo a Iron Maiden)


Wurlitzer Ballroom c/tres cruces 12 Madrid
Febrero
LUN 19 Venenum + Slaegt + Spectrum Mortis
JUE 22 The Bankrobber
VIE 23 Le Mur + Snake Sister + Bones of Minerva
SAB 24 Sextile + Doppeltgänger
DOM 25  Satán Takes a Holidays


Sala Republik (C/ Puebla nº 6): entre Gran Vía y Malasaña (Madrid)
Febrero
24: JAMES BONZO + EXPERIMENTO PHILADELPHIA (Debut) - 21:00 h (8€ + Bebida)


TEATRO NUEVO APOLO MADRID
II Atlantic Sons Festival 2017/2018
J 22.02 PATAX


Madtown Days by Jim Beam / Madrid
24  febrero La Riviera  SÍNKOPE
10  marzo  Galileo Galilei. MÄBU 
23  marzo La Riviera  AURORA & THE BETRAYERS
19  abril. Joy Eslava  LUCAS COLMAN 
27  abril  El Sol PAPAYA
28  abril  Copérnico BAMBIKINA
10  mayo  Joy Eslava NORA NORMAN


ROOM MUSIC FESTIVAL
1  marzo REY LOBO (Artista invitado) +  XOEL LOPEZ, La Riviera (Madrid)
8  marzo KIKO VENENO, La Riviera (Madrid)
9  marzo KIKO VENENO, Razzmatazz (Barcelona)
24  marzo REY LOBO (Artista invitado) + XOEL LOPEZ, Razzmatazz (Barcelona)
13  abril MISHIMA, Razzmatazz (Barcelona)
14  abril AMY MACDONALD, Razzmatazz (Barcelona)
15  abril AMY MACDONALD, La Riviera ( Madrid)
19  abril JAIME BONAVENTURA (Artista invitado) +  LA HABITACIÓN ROJA, La Riviera (Madrid)
20  abril TAYLOR FOR PENGUINS (Artista invitado) + LA HABITACIÓN ROJA, Razzmatazz (Barcelona)
3  mayo NANCYS RUBIAS, La Riviera (Madrid)
4  mayo LADILLA RUSA (Artista invitado) + NANCYS RUBIAS , Razzmatazz (Barcelona)


PUBLICIDAD



ANDALUCÍA

GRANADA

Inicio - Back

Planta Baja, C/ Horno de Abad 11, Granada /21:00 h. puertas 21h

18 Feb.– 19:00 h.  puertas  BossaNova
20 Feb.–  Ciclo de Blues DELTA MOON  12€
21 Feb.–  LAS ROBERTAS + THE GHOST WOLVES  10/13€
22 Feb.–LA SRA. TOMASA  12/ 15€
23 Feb.– MI CAPITÁN + NEVADA
24 Feb.–  GRANADA CALLING Primate Stone + Heleven + Fajalauza   4€
27 Feb. puertas 20:00 h.  Fiesta ROCK despedida ENANOROJO RATANERA + TOTEM + KNOWING FOOLS + ENANO ROJO BAND + BORRIQUEROS + BEN WALKER AND THE NOISE  4€ + cerveza
19.05 Mar Pareja presenta Disonancia


Sala El Tren Carretera Antigua de Málaga, 136, nave 7 junto a la Ballena Azul- La Chana- Granada
Febrero
21  THE HAUNTED + NORUNDA + THE DESCENT puertas: 20:30  23 / 28 €
23  GIGATRON  puertas: 21:00  15/ 18 €
23.03 GRANADA EN NEGRO FESTIVAL (I EDICIÓN) con FUNKDACION + PATERS + INKA FUNK 21.30H 9/ 10 €  50 PRIMERAS ENTRADAS  con CD Recopilatorio Granada en Negro Vol.1

Sala Industrial Copera Junto a Centro Comercial Alhsur, C/ Desmond Tutú. Parcela 13.  Polígono Industrial El Laurel (La Zubia) Granada
24 FEB STRAVAGANZZA
02.03 YUNG BEEF “A.D.R.O.M.I.C.F.M.S.” 12€ + gastos
03.03 FOYONE
16.03 ANTONIO CARMONA 22 € + gastos
06.04 ISEO & DODOSOUND + BENNY PAGE 15€ + gastos
07.04 HORA ZULÚ 15€ + gastos
14.04 GRANADA EXPERIENCE: NOVEDADES CARMINHA 15€ + gastos
21.04 SAUROM 15€ + gastos
27 .04 MAKARINES 10€ + gastos


Sala Boogaclub  Calle Sta. Bárbara, 3,  Granada
Febrero
23 22h // 6€   CARAVAN PARTY   Sircu y Balkan LAS PRIMAS + WAITINGFORYOSSEF + YUNAMAN
24 22h // 8/ 10€  MODELO DE RESPUESTA POLAR
Sesiones


Escenario Aliatar, Calle Recogidas 2 Granada
23/02 LICHIS 22h  12  / 15 €


Palacio de Congresos GRANADA
23 febrero Pablo López
8  marzo´18 ROZALEN
18  marzo Silvia Pérez Cruz (Sala Lorca)
20 y 21 abril MANOLO GARCIA
30 sept Serrat


Plaza de Toros Granada
12 mayo JOAQUIN SABINA
25 mayo Fito & Fitipaldis
28 junio SIMPLE MINDS
13 julio Los Secretos
22.09 Pablo Alborán


Auditorio Manuel de Falla Granada
REVOLVER - sábado, 7 de abril
DAVID OTERO - sábado, 12 de mayo


La Sala Granada
23/02/ HOLY BOUNCER,22:30h, 6 / 8€


Sesiones Granada

Otras actividades culturales y salas en Granada
Lemon Club
La Tertulia
Le Chien Andalou / Flamenco


SEVILLA


Sala X Sevilla
19.02 Delta Moon puertas 21:30H  PROMO 8€ |  12/ 15€
20.02 MOOON puertas 21:30H  PROMO 5€ | 7/10€
21.02 Satan Takes a Holiday APERTURA 21:30H PROMO 5€ |  7/10€
23.02 MÄBU APERTURA 22:00H PROMO 8€ | 10/ 14€
24.02 I AM DIVE  APERTURA 21:30H PROMO 10€ | 12/ 15€
28.02 SIX ORGANS OF ADMITTANCE puertas  21:30H PROMO 7€ |  9/ 10€
01.03 Los DelTonos 21:30H PROMO 9€ | 12/ 15€
02.03 El último vecino puertas 21,30 h 6/8€
06.03 THE LEMON LOVERS puertas  21:30H | SHOW 22:00H PROMO 5€ |7/ 10€
08.03 FRED WESLEY  APERTURA 21:30H | SHOW 22:00H PROMO 13€ | 16/ 20€
09.03 MODELO DE RESPUESTA POLAR +  EMMETT APERTURA 21:30H 9/12€
09.04 BOOGARINS puertas 21:30H PROMO 10€ | 12/ 15€


FunClub  Alameda de Hércules, 86 Sevilla
06.04 Varry Brava


Teatro Triana Sevilla
Chirigota del Selu "Grupo de guasa", 2 Marzo
Romeo y Julieta - 7 de Marzo
ABBA - 9 Y 10 de Marzo
QUEEN, Show Must Go On - 16 Marzo


ALMERÍA


Clasijazz, Maestro Serrano 9 , Almería
24 marzo, 2018 @ 22:30 - Fernando Brox Quartet


MÁLAGA


Sala Trinchera, Málaga
23.02 Eskorzo
24.02 TOTE KING +SHOTTA+SOF
16.03 Lapido
06.04 HIPHOP POR MUJERES 2.0
20.04 Iseo & Dodosound
21.04 SHARIF


Foh Fest Málaga - Festival de la cultura y el arte andaluz
Sábado 19 de mayo - Sala Eventual Music Calle Cuernavaca, 21, Málaga
ORTHODOX 
ATAVISMO 
GRAJO
GLASSWORK
OFERTA  50 ENTRADAS  10 €


CATALUÑA

BARCELONA

Inicio - Back


Sala Razzmatazz #1-2-3 Barcelona
18 Feb NILE + SUFFOCATION + EMBRYO + CHABTANSALA2  PUERTAS: 18:30H 25/ 30€
20 Feb SALA3 RAVENEYE  PUERTAS: 19:30H 16€ + gastos
23 Feb SUICIDEBOYSSALA2 : 20/ 25 €
24 Feb LIAM GALLAGHER SALA1 Entradas   Agotadas
24 Feb Viva Suecia + MOWSALA2 PUERTAS: 20:30H  18€ + gastos
24 Feb JUANIH SOUTH SALA3  PUERTAS: 20:00H : 8/10€
25 Feb THERION + Imperial Age + Null Positiv + Midnight Eternal SALA2  PUERTAS: 18:00H  25/30€
Razz Clubs  /THE LOFT / LOLITA POP BAR REX ROOM


Sala Bóveda (c/ Roc Boronat 33, Bcn)
06.05 Masterplan


Sidecar, Barcelona
22.02 Khruangbin
23.02 Sextile
7.04  LA MANO DEL MARCIANO -21:00 h. 5,50/ 8€


bar El Col.leccionista  barri de gràcia Bcn
FEBRER 21,30h
22   HERMAN PESCE
24 VAL & DAN


Teatro del Círcol! (C/ Sant Anastasi, 2 - Badalona
28 FEBRERO - ENRIC MONTEFUSCO


Nota 9
18/02/  19:30 El cant dels ocells, Bernat Padrosa, guitarra clàssica 15€/19€
22/02/  21:30  Tina & Joe l 5€/7€
23/02/ 22h Roberta Medley  7€/10€
24/02/ 17h BATALLA COMBOS TREMOLO
25/02/  19:30 Canço catalana. Jordi Cortada, tenor 15€/19€


NOVA JAZZ CAVA Ptge. Tete Montoliu s/n. TERRASSA
Febrero
DJ 22, 22 h / Jam Session / Gratuït PAU CASARES GRUP
DV 23, 22.30 h  10/ 12€ DOC SCANLON’S COOL CAT COMBO
DS 24, 22.30 h  10/12€ PABLO MARTÍN 4TET


La Donzella de la costa  Badalona
Febrero
18 . Sam & La Banda dels Reptes 17 h
23  Belladona 21 h.
24  Charo Tris 21 h
25  Gypsy Project 17 h.


Gran Teatre del Liceu de Barcelona Suite Festival
16 MARZO - GREGORY PORTER  21h
23  MARZO - TONY HADLEY, SPANDAU BALLET 21h
5 ABRIL - NORAH JONES  21h
7 ABRIL - LUZ CASAL 21h
27 ABRIL - PABLO LÓPEZ  21h
30 ABRIL - ANTONIO JOSÉ  21h
9 JUNIO - LOVE OF LESBIAN  21h


Sala Salamandra, Av. Carrilet, 235.  Hospitalet de Llobregat
LET'S FESTIVAL
02.03 SIDONIE + THE CRAB APPLES
09.03 IAMX
10.03 LA BIEN QUERIDA + JOAN MIQUEL OLIVER
11.03 XICS'N'ROLL Descobreix Queen amb MOMO
16.03 ÁNGEL STANICH + XARIM ARESTÉ
17.03 RAYDEN + JACOBO SERRA
23.03 CORIZONAS + JULIÁN MAESO
06.04 RUFUS T. FIREFLY + NUNATAK
07.04 EL COLUMPIO ASESINO + RURAL ZOMBIES


MUD Músiques Disperses
Del 8 al 11 de Marzo de 2018 Cafè del Teatre y  Seu Vella de Lleida
FESTA DE PRESENTACIÓ amb ARLO
8  Marzo, 22h, Cafè del Teatre 10/12€ FERRAN PALAU + MARK FRY & Friends
9  Marzo, 21.30h, Cafè del Teatre 12/15€
CONCIERTOS ÍNTIMOS con ALISHA SUFIT + Diego Armando DJ
0  Marzo, 12h, Grans RecordsEntrada libre | Aforo limitado
BAIUCA + ZÉ VITO
10  Marzo, 21.30h, Cafè del Teatre 10/12€
ESTAS TONNE
11  Marzo, 20h, La Seu Vella 25/30€


BLUES & RITMES 2018 Badalona, 16-25 de març
Rick Estrin & The Nightcats
16.03, Teatre Principal, Festa Inaugural (Entrada lliure)
The Como Mamas
17.03, Teatre Zorrilla
Jim Lauderdale
18.03 Teatre Principal
Rachid Taha
23.03 Teatre Principal
The James Hunter Six
25.03 Teatre Principal


IV edición del Festival Música i Veu en Vilafranca del Penedès 
Auditorio del Fòrum Berger Balaguer
25.02 Joan Chamorro Trío presentando Elia Bastida con Andrea Motis y Josep Traver
11.03 Mar Quinteto
08.04 Sinatra 100 años con Agustín Burriel Quartet
29.04 Granados y la chispa de la felicidad. Compañía El Niño Infinito
13.05. Judit Neddermann
27.05 Grupo Xató
10.06 Mercedes Gancedo, soprano y Beatriz Gonzalez, piano
08.07 Marco Mezquida & Celeste Alías.


El Generador   Can Basté Nou Barris
23.02 Rocky Canela + Desquici
23.03 Humareda + Sobre la Marcha


Love of Lesbian Concierto de conmemoración de los 20 años
09.06  y 09.07 Suite Festival, Gran Teatre del Liceu de Barcelona.


II Aniversario de Musarañas!
sala Freedonia de Barcelona. puertas · 21:00 horas Entrada por día 6 euros (Venta exclusiva en taquilla) + 1 euro en la entrada, si no eres socia/o de Freedonia
VIERNES 9 DE MARZO GYOZA + LLACUNA + Serpent
SÁBADO 10 DE MARZO BOLGA  + Retirada + Errático


EUSKADI * PAÍS VASCO

Inicio - Back


Jimmy Jazz Coronación de la Virgen Blanca, 4 Vitoria-Gasteiz
Masters of Rock XL / 24.02
GOVERNORS + ai / 02.03
ISEO & DODOSOUND with The Mousehunters / 03.03
LEGENDS OF ROCK 'Show Familiar' / 04.03
KAOTIKO + Illinoys / 09.03
BLACK LABEL SOCIETY / 10.03
MDOU MOCTAR (Universitate Pabilioa) / 14.03
VARGAS BLUES BAND + John Jagger / 16.03
BIGOTT (Universitate Pabilioa) / 21.03
RIOT PROPAGANDA / 24.03
TALCO + Ebri Knight / 13.04.
THE STEMS (Universitate Pabilioa) / 18.04
SA + Puraposse / 21.04
Fermin Muguruza eta The Suicide of Western Culture + La Furia / 11.05
BELAKO / 19.05.
FACU DIAZ ‘Pido Disculpas’ / 20.05
JUANITO MAKANDÉ / 15.06.


Santana 27 Bilbao
20.02 THERION + Imperial Age
06.04 TRIVIUM


Kafe Antzokia · Bilbao
07.03 Chris Robinson Brotherhood


Sala BBK  Bilbao
Ciclo Musiketan cumple 25 años
Ralph Towner (25  febrero)
Phil Cunnihgmham & Aly Bain (11  marzo)
Owen Campbell (25  marzo)
Kinga Glyk (15  abril)
Seán Keane (29  abril)
Seth Lakeman (13  mayo)
Eddi Reader (27  mayo)


Dabadaba C/ Mundaiz, 8, Donostia
02.03 Nuria Graham
09.03 Modelo de respuesta polar
24.03 Acid arab


EDASKA Rock Club
San Juan, 12 (detrás del ayuntamiento) BARAKALDO
10.03 | Silenciados


SATELITE T Botica Vieja 3, BILBAO
18.02 MOONSHAKERS


Bilborock, Bilbao
9.03 20:30  ALAIN CONCEPCION & THE SOUL MEN 13 €
13 y 14.03  Bilbomusica
29.03 21:00  BASQUE FEST 2018 KHERAU  Entrada gratuita
30.03 21:00  BASQUE FEST 2018 EÑAUT ELORRIETA  Entrada gratuita
31.03 21:00  BASQUE FEST 2018 INES OSINAGA  Entrada gratuita




OTRAS SALAS

Inicio - Back


Sala Wah Wah. C/ Ramón de Campoamor 52. Valencia
17.02 PANAM + LINQAE 22:30h      
24.02 THE NEW RAEMON 22.30h 15/18€
10.03 BELAKO puertas 22H 12€
13.04 Dolo 12/16€
14.04 Smile + La Hora del Té 10/13€ puertas 22,30h
21.04 Anaut puertas 22,30h 12/15€
04.05 Tardor promo 8€ // 10/12€


Garaje Beat Club (Murcia)
22.02 The Haunted  + NORUNDA + THE DESCENT
13.04 DRY RIVER


Microsonidos Murcia
22 FEBRERO SALA REM CLAIM + SIENNA 7/10€
23 FEBRERO GARAJE BEAT THE NEW RAEMON 15/20€
23 FEBRERO 12 & MEDIO DISCO LAS PALMERAS! MONA LUISA 10/12€
24 FEBRERO REM MI CAPITÁN + THE NOISES + ELURE + ai
1 MARZO REM ALIEN TANGO + ai
2 MARZO 12 & MEDIO LOS BENGALA 10/12€
2 MARZO MUSIK MUERTE MORTAL + SUDORES DE MUERTE 6€/9€
3 MARZO 12 & MEDIO NOISE BOX + GRANDE DAYS + BOBITO  6/9€
9 MARZO LA YESERÍA MAURI ENTRADA LIBRE
10 MARZO REM BRITISH SEA POWER + THE RUNAROUNDS + CONSEJO 12/15€
16 MARZO EL IMPERIO DEL PERRO 7/10€ REM THE LAWYERS
16 MARZO 12 & MEDIO TACHENKO + CAMELLOS + ALBOROTADOR GOMASIO 12/15€
17 MARZO GARAJE BEAT THE BREW + TREMENDO ROAD 13/16€
23 MARZO 12 & MEDIO CARLOS MADRID CALAVERA 6/9€
24 MARZO MUSIK MOLINA MOLINA + EL NUEVO ACELERADOR 7/10€


Las Armas Zaragoza
Febrero
21 In Focus Festival II  con  Las Blender, 4Bob, Cumbiazepam, Marsala, Devoraos Rock, SIX20h Gratuito
22 Los Jueves de Poesía con Nacho Vegas y Antonio Agredano
23 La Fuga  puertas 21:30 15/18€
24 Lapido puertas 22:00h 15/19€


Teatro Jofre Ferrol
II SON ALOUMIÑOS
LOCH LOMOND.31/03/ 21:00h.  8 / 10 €
VINICIO CAPOSSELA. 21/04 21:00h.  8 /10 €
CASTELLO BRANCO 05/05/ 21:00h. 8 /10 €
NAT SIMONS 02/06 21:00h. 8 /10 €


Escenario Santander
Domingo 25 de Marzo Legends of Rock, tu vida es un éxito.  17h.



PROMOCIONADO



LOS FESTIVALES MÁS RENTABLES


El ranking de los 22 festivales más importantes de Europa en precio por artista
Es posible disfrutar con nombres como Radiohead, Van Morrison o The XX por un euro...



LA RUTA MÁS ROCKERA DE EUROPA


Un verano a ritmo de festival
Recorre la Europa Más rock empezando por el festival Rock am Ring, en el circuito de carreras de Nürburg, y terminando en el icónico Wachen. De la mano de HometoGo

VIDEOCOLECCIÓN


20 Aniversario * Joyas de IndyRock

VÍDEOS + EDITORIAL: 'Pioneros en la era de las redes' (Leer artículo y + vídeos)
Grabaciones de directo de grupos que marcaron las pautas de la música alternativa a lo largo de dos décadas. (Vídeocolección)

TEMPLOS DEL ROCK


Siete lugares que debes conocer, donde revivir los mejores momentos de la historia de la música contemporánea: Metallimansion, la tumba de Morrison, Strawberry Fields , el Penta...


Leer más, fotos y datos 


AGENDA DE FESTIVALES

Eventos, citas por meses...:

LOS GRANDES FESTIVALES Y EVENTOS


PROMOCIONADO






INDYROCK * SERVICIOS MUSICALES

Los datos que necesitas conocer sobre:

Productoras Estudios
Locales de ensayo 
Salas de conciertos
Tablón de anuncios
Concursos
Academias de música
Realización de clips

NOTICIAS DE ROCK LATINO 
INDYROCK * INICIO


PROMOCIONATE EN INDYROCK
¿Quieres dar a conocer tu trabajo?


Te ofrecemos la plataforma de IndyRock para promocionar tus eventos, grupos, discos, salas y tus productos mediante el sistema de páginas informativas y espacios esponsorizados. Si eres músico, empresario musical... es la forma más eficaz y rápida de dar a conocer tu oferta, con tarifas especiales. Contacta con nosotros



Copyright IndyRock ©
TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin autorización previa, expresa y escrita, incluyendo, en particular, su reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa, blogs, páginas personales, con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, y las no comerciales y sin ánimo de lucro, a la que se manifiesta oposición expresa. Leer más y Política de privacidad

PATROCINADO

ºººººº