En la red desde 1997 Pioneros de la información musical on line

INDYROCK Magazine

AGENDA DE CONCIERTOS

Consulta la programación de las principales salas y ciudades, productoras y organización de eventos...     



AGENDA DE CONCIERTOS * INDYROCK * salas, regiones, ciudades...

]>Conciertos, datos, grupos, fechas, salas, productoras, ... 

Salas de conciertos: Madrid  * Cataluña * Euskadi * Andalucía * Granada


AGENDA de Conciertos por Productoras
AGENDA Eventos por meses * y Giras 
Giras internacionales  
Agenda de SESIONES, DJs


Tus conciertos y eventos: manda un e mail con el subjet: Noticias (o giras, o conciertos, o...) para IndyRock info@indyrock.es


Exilio a Plutón
27 de abril - Rocknrolla (Granada)

NOFX  gira de despedida
14.05 Wizink Center de Madrid

Bunbury
6 de julio Estadio de La Romareda Zaragoza.

LAGARTIJA NICK  35 años en vuelo. 
27 de septiembre ZARAGOZA Las Armas
28 de septiembre VITORIA Helldorado
18 de octubre VALENCIA Ram Club
26 de octubre MADRID Sala Shoko
9 de noviembre MÁLAGA La Trinchera
22 de noviembre GIJÓN Acapulco
30 de noviembre SEVILLA Sala X
14 de diciembre BARCELONA La Nau
Entradas en montgri.co excepto Madrid (dice.fm) y Valencia (larambleta.com)

Niños Mutantes CONCIERTOS FINALES
04/10/· BILBAO (Kafe Antzokia)
05/10· SEVILLA (Sala Custom)
10/10/ BARCELONA (Razmatazz 2)
31/10/ SANTIAGO DE COMPOSTELA (Sala Capitol)
02/11/ MADRID (La Riviera)
16/11/ GRANADA (Teatro CajaGranada) · ENTRADAS AGOTADAS
22/11/ GRANADA (Teatro CajaGranada) · ENTRADAS AGOTADAS
23/11/ GRANADA (Teatro CajaGranada) · ENTRADAS AGOTADAS

Dream Theater
17 de noviembre  Nueva Cubierta de Leganés (Madrid)


SALAS * PROGRAMACIONES

MADRID

Inicio - Back


Moby Dick Club Avda. del Brasil, 5.  Madrid
MARTES 16 DE ABRIL – TIPOS DE INTERES Concierto en beneficio de AIDA  PUERTAS: 20:30H : 10€ / 8€ menores de 14
MIÉRCOLES 17 DE ABRIL – ALAIN JOHANNES + Lost Satellite  PUERTAS: 20H 23€
JUEVES 18 DE ABRIL - All you need is… MOBY DICK CLUB BAND  PUERTAS: 00H ENTRADA LIBRE
VIERNES 19 DE ABRIL  – INDIECOOL SESSIONS: MORNING DRIVERS + Vuelo Fidji PUERTAS: 20:30H 12/15€
SÁBADO 20 DE ABRIL – PINK TURNS BLUE + HØRD PUERTAS: 21H 22/ 25€
MIÉRCOLES 24 DE ABRIL  – JOACO TERÁN - Concierto en beneficio de Fundación PADI  PUERTAS: 21:00H 20€
JUEVES 25 DE ABRIL – IN FRONT OF ME + RED JESUS  PUERTAS: 20:00H  12€  Y después del concierto…All you need is… MOBY DICK CLUB BAND PUERTAS: 00H ENTRADA LIBRE
VIERNES 26 DE ABRIL  – LOS MOTORES + VOLVORETA  PUERTAS: 20:30H 15/ 20€
SÁBADO 27 DE ABRIL   – INGESTED + FALLUJAH + VULVODYNIA + MÉLANCOLIA  PUERTAS: 18:00H 25/ 30€
1.06 Ocie Elliot


Sala El Sol / Calle Jardines, 3 Madrid
17.04 Pistones  21h 22/25€
19.04 Tangerine Flavour
24.04 Perinetti
30.05  SOYLA junto ALIS + PATRICIA DOMINGUEZ
7.06 Vicente Calderón
13.06 Un Pingüino en mi Ascensor. 25 aniversario de "Pingüimatic"21h //20/ 25€
14.06 Un Pingüino en mi Ascensor entradas agotadas
18.09 Víctor Martín 21h


La Riviera Madrid
19.04 CLUB DEL RÍO
2.05 YES
8.05 Mahmood
16 de junio Extreme
18.06 JANE'S ADDICTION
21.06   DANZA INVISIBLE
3 julio ANITTA
14.08 GENE SIMMONS BAND
29 DE AGOSTO TRAVIS
28.09 Siloé entradas agotadas
15.10 The White Buffalo
17 de Octubre MARCUS KING
18.10 Siloé
11,12 y 13.10 Niña Polaca
15 de diciembre Samuraï
21.12 La Paloma


WiZink Center Madrid
18 de abril  La Sala del Wizink  Red Moon Yard 20,30.h Ha*Ash entradas agotadas
14.05  NOFX se despedirán para siempre acompañados por  CIRCLE JERKS, FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS, G.A.S. DRUMMERS Y THE MEFFS
16.05 Tan Biónica
21.05 Myke Tower entradas agotadas
25.05 Gonzalo Hermida
27.05 Thirty Seconds To Mars
30.05 Dogstar (Keanu Reeves)
1 de julio Hozier
3.07 MANÁ
6.07 EMILIA entradas agotadas
9.07 JUAN LUIS GUERRA
14.07 Carlos Vives
5.10 La Pegatina dirá "Hasta luego Mari Carmen"
15-10- LA CASA AZUL
1.11. POLE
23.11 Melocos
23 de noviembre del 2024, Sidecars celebrarán la mayoría de edad  con Ovidi y Álvaro Tormo, miembros fundadores de Los Zigarros. los hermanos Ferreiro (Iván y Amaro).
26.12 Dani Fernández
28.12 OJETE CALOR presenta COLLAR FULAR
25.01 Rodrigo Cuevas
8.03 Dani Fernández


Gruta77. C / Cuclillo, 6 (esquina Nicolás Morales) Madrid.
Miércoles,  17 de abril BASS DRUM OF DEATH (EEUU) + BANDA INVITADA 21:00h. 18€. A
Jueves 18 de abril  FÖLLAKZOID (CHILE) + ARTISTA INVITADO 21:00h. 15€/18€.
Viernes, 19 de abril STAR MAFIA BOY PRESENTANDO "WARRIOR" + AULLADORES 21:30h. 8€/10€.
Sábado, 20 de abril LAS SEXPEARES + BAXTARDS + VACACIONES PERMANENTES 21:30h.  8€/11€. 
Jueves, 25 de abril KEELING BECKFORD (JAMAICA) CON THE STEADY 45'S (EEUU) + JACKIE MÉNDEZ 21:00h.  12€/15€. 
Viernes, 26 de abril OSIDADOS + WOODY BLUES TRÍO; NOCHE DE BLUES  21:30h.  10€/12€.
Sábado,  27 de abril F.A.N.T.A. presentando "Me Aburro" + NO PICKY + Pinchada Ramone  21:30h.  12€/15€. 


SALA LA PAQUI
20.04 JARFAITER '


Siroco c/ San Dimas 5, bajo Madrid
HOME CLUB
ABRIL
·20 de abril MEL KREW: PÉPE + RECHO + WILLY +  DJ WAREHOUSE FIND + 1st Degree
24.04  Grito de Selva
·27 de abril HOME IS IN THE R:   Medallion Man b2b Max Data + maudling b2b DJ Feet
TODOS LOS SÁBADOS DE 00:30h a 6h
Precio de entradas en puerta: 16 Euros
5 de octubre  LA MONJA ENANA Concierto especial 25 Aniversario


Café Berlín - Costanilla de los Ángeles, 20  Madrid
Ciclo Jazz  
18 de abril la programación del Café Berlín estará protagonizada por el otra de las agrupaciones de Ander García, quien actuará junto a Tíscar López (voz), Alberto Pérez (guitarra), Alejandro Carlos González (piano) y Nicolás Marquerie (batería).
Este día también actuará la agrupación liderada por Trinidad Jiménez, que estará acompañada por Isabel Fernández (voz), Nicolás Tenjo (guitarra), Paula Ortega (piano), Antonio Luis Bonillo (batería) y Juan Tejerina (bajo). El conjunto ofrecerá una
selección ecléctica de temas que viajan desde el cool jazz hasta el neo soul.
El broche a esta iniciativa de la Facultad de Música y Artes Escénicas de UAX será el 14 de mayo con el combo de Andrés Alén y los siguientes estudiantes: Carmen Manuela Suárez (voz), Ignacio Carrasco (piano), Daniel Sáenz (batería) y Leo
Vacas (bajo).
25.04  Julia Medina
16 de mayo Marta Tchai


Teatros del canal
28.04 Alice   homenajea a Franco Battiato sala Roja
CICLO MÚSICA ELECTRÓNICA AUDIOVISUAL
30/05/ FRANK BRESCHNEIDER Pochen
06/06/ DASHA  RUSH presenta Hypothetically Personal Live A/V
09/06/ BYETONE Pulses


Sala Villanos, Madrid
Miércoles 17 y jueves 18 de abril Patrick Watson SOLD OUT
Viernes 19 de abril, 21:30h BOROVICHE La fiesta del pacifico colombiano
Sábado 20 de abril , 22:00 h THiRD CULTURE presenta HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE
Domingo 21 de abril, 20:30h Omar Alcaide
CLUBBING
Jueves 18 de abril, 23:45h DJ Koco aka Shimokita + Dj BEN* ( Yasiin Bey Dj) con una Cuidada Selección de Vinilos..
Viernes 19 de abril, 23:59h CUERPO A CUERPO: El cuerpo del Disco vs. Certain Music
Sábado 20 de abril, 23:59h Afrojam y Danze Afrika Club Dj invitado especial “PLM”
24/04/ Juaquina  (18:00) y  (20:30) SOLD OUT
18,05 Luar Na Lubre  dos pases 19 h y 22h desde 18 euros
1 DE JUNIO:  IMMANUEL WILKINS 4TET. DESPEDIDA DE THE 7TH HAND


Re-Movida 2.0 ciclo de música emergente para artistas emergentes
Abril
DAMALIA  18 sala La Corriente del Golfo
LADMIRO (día 19 sala Bardot)
NUKO (día 25 sala La Corriente del Golfo).


INTERNATIONAL JAZZ DAY 2024: Madrid
Martes 16/04/
ESPECTÁCULO FLAMENCO - BAILAORES: ESTEFANÍA NARVÁEZ Tablao Flamenco 1911
DIANA ERENAS Búho Real
MAMMA MIA! EL MUSICAL Teatro Rialto
MOE BLUES JAM SESSION Moe
Miércoles 17/04/
ESPECTÁCULO FLAMENCO: GUADALUPE TORRES Y KELIAN JIMENEZ AL BAILE Tablao de la Villa
PATRICK WATSON Villanos
ALAIN JOHANNES + LOST SATELLITE Moby Dick
ALEX O'DOGHERTY Y LA BIZARRERÍA Galileo Galilei
THE TRIPWIRES Fun House
THUNDER BLUES  Thundercat


SESIÓN VERMÚ 2024
Sábado 20 de abril
ALCALÁ DE HENARES
Parque O'Donnell Error 97 + Sistema de Entretenimiento + Camellos
AJALVIR
Plaza de La Villa Bechamel + Yogures de Coco
PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España Niños Bravos + Los Lagos de Hinault
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución Alcalá Norte + Nadie Patín
Domingo 21 de abril
ALCALÁ DE HENARES
Parque O'Donnell Nadie Patín + Johnny Garso
AJALVIR
Plaza de La Villa Error 97 + Los Lagos de Hinault
PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España Alcalá Norte + Sistema de Entretenimiento
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución Yogures de Coco + Bechamel
Sábado 27 de abril
CHINCHÓN
Plaza Mayor Sara Sístole + Alba Morena
COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España Niños Luchando + Hnos Munoz
LA CABRERA
Plaza de la Concepción Jara Pol + Candela Gómez
NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel Miniño + Yeli Yeli
SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque Los Chivatos + Gazzi + Cala Vento
Domingo 28 de abril
CHINCHÓN
Plaza Mayor Candela Gómez + Niños luchando
COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España Miniño + Los Chivatos
LA CABRERA
Plaza de la Concepción Sara Sístole + Jara Pol
NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel Hnos Munoz + Gazzi
SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque Alba Morena + Marilia Monzón


Festival Relevo
Patio Central de CONDEDUQUE. Madrid
domingo 21 abril  Yavy, Blantx
28 de abril  Julia Amor,  Mira Paula
Habrá feria de discos Festichachi, barras, talleres y charlas. La entrada es gratuita hasta completar aforo.


MadPsych Festival
    18 de abril: Shadow Show + Phonocaptors // El Perro.
    7 de mayo: The Black Wizards + Cinnamon Place // Wurlitzer.
    17 de mayo: Travo + Maragda // Maravillas.
    14 de junio: Sombra + Brega // El Sótano.
    28 de junio: Bike + Pira // El Perro.
    24 de agosto: Fin del Mundo // Moby Dick.
    7 de noviembre: Viaje a 800 // Shoko.


ALMA Festival Madrid
del 30 de mayo al 17 de junio en el Parque Tierno Galván
4 de junio, Róisín Murphy y Alison Goldfrapp
GIMS (5 de junio)
Jorge Drexler (6 de junio)
NILE RODGERS y SOUL II SOUL 7 junio
Vetusta Morla (8 de junio)
Valeria Castro (10 de junio)
Jamie Cullum (12 de junio)
Deep Purple (13 de junio)
Evanescence (14 de junio)


Noches del Botánico MADRID
JUNIO
04 MITSKI
06 SEN SENRA
07 PJ HARVEY
08 RULO Y LA CONTRABANDA/PAUL ALONE
09 TOMATITO / SANDRA CARRASCO & DAVID DE ARAHAL
11 CARAVAN PALACE / TRAVIS BIRDS
12 EL COLUMPIO ASESINO / SIDONIE
13 MIKEL IZAL/PAU COREA
14 ESTRELLA MORENTE / SOLEÁ MORENTE
15 STATUS QUO
16 LOS ZIGARROS / THE JAYHAWKS
17 TOM JONES
19 ISRAEL FERNÁNDEZ / ÁNGELES TOLEDANO
20 QUEENS OF THE STONE AGE
21 LORI MEYERS
22 DANNA PAOLA/MARCOS FRENCH
23 GLEN HANSARD / ST. PAUL & THE BROKEN BONES
25 SHERYL CROW/JACK BROADBENT
26 PHILIP GLASS ENSEMBLE
27 MIRANDA! / NO TE VA GUSTAR
28 IVÁN FERREIRO/QUERIDO
29 XOEL LÓPEZ / LA CHICA
30 PRETENDERS
JULIO
01 BIRDY / JAMES VINCENT MCMORROW
02 BEN HOWARD / SANTERO Y LOS MUCHACHOS
03 MASEGO / GREENTEA PENG
04 JAMES BLAKE
05 VANCE JOY / SAMMY RAE & THE FRIENDS
06 SANTIAGO AUSERÓN Y SU ACADEMIA NOCTURNA / SALIF KEITA
07 PAOLO NUTINI / JALEN NGONDA
08 LOREENA MCKENNITT
09 LOREENA MCKENNITT
10 MARÍA JOSÉ LLERGO / MAHALIA
11 GILBERTO SANTA ROSA / EL MUNDO FLAMENCO SALUDA A BOB MARLEY
12 THE CULT
13 JULIETA VENEGAS / KEVIN JOHANSEN + LINIERS + THE NADA
15 LAUFEY / RITA PAYÉS
16 G-5 / TOQUINHO Y CAMILLA FAUSTINO + YAMANDU COSTA
17 TAKE THAT
18 CHUCHO VALDÉS: IRAKERE 50 / ANDREA MOTIS & CAMERATA PAPAGENO
19 LIANNE LA HAVAS / MADELEINE PEYROUX
20 GIPSY KINGS FT. NICOLAS REYES / LOS MANOLOS
21 VULFPECK / JUDITH HILL
22 JAMES BLUNT
23 MARISA MONTE / EVA AYLLÓN
24 SIMPLE MINDS/LA PLATA
25 PASSENGER
26 RAWAYANA & FRIENDS / LOS AMIGOS INVISIBLES
27 TOTO/VARGAS BLUES BAND
28 PIXIES
29 FAT FREDDY`S DROP / THE SKATALITES
30 JAVIER CAMARENA CON LA ORQUESTA DE LA COMUNIDAD DE MADRID
31 GRUPO NICHE / LA DELIO VALDEZ


ANDALUCÍA

GRANADA

Inicio - Back


Planta Baja, C/ Horno de Abad 11, Granada /21:00 h. puertas 21h
16.04. Serpiente Negra presenta: DAIISTAR  21h / Show: 21:30h 10 /13 €
19.04 PIPIOLAS
Domingo 21 de abril The Silly Walks 18:30 / Show: 19h  Anticipada: 10 euros / Taquilla: 13 euros
Viernes, 26 de abril -ELANE   puertas: 20:30 h.
Domingo 28 de abril The Whiffs Puertas y taquilla: 18:30/ Show: 19h Anticipada: 10 euros / Taquilla: 13 euros
10.05 Valira
17.05. Luz Futuro
31.05. FRAGILES Tributo a PEREZA y LEIVA
14/6/ BIGOTT
21.06 Deeper Purple. tributo a Deep Purple
30.11 Embusteros


Sala El Tren Carretera Antigua de Málaga, 136, nave 7 junto a la Ballena Azul- La Chana- Granada
20 Abr  HAMLET

Sala Industrial Copera  Junto a Centro Comercial Alshur, Polígono Industrial El Laurel.  La Zubia (Granada).
26.04 El Duende Callejero
27.04 Rodrigo Cuevas
04.05 Dosis Tour
10.05 SOLEÁ MORENTE (El Jardín)
17.05 Funzo & Baby Loud entradas agotadas
18.05 Rulo y La Contrabanda
25.05 Raule
14.06 BLAM DE LAM

Sala Aliatar
27.04 Chica Sobresalto


LEMONROCK  Calle Montalbán, 6,  Granada
ABR
18 21:00 TERRAL + GALLOS
19 22:45  Flashback VideoDJ
20 18:00 DARK LIBRA + LADY COULSON
20 22:45 EL Colectivo DJs
03/05  KATE CLOVER
16.05 DANI LLAMAS


Palacio de Congresos GRANADA
10.05 Sílvia Pérez Cruz  Sala Lorca
26.10 Loquillo
15.11 Miguel Poveda
23 Noviembre  ROZALÉN Sala Lorca

Teatro CajaGranada
16-04- 21:00 Queralt Lahoz
20 de abril Víctor Sánchez presenta  “A la derecha del padre”  con invitados  como Jose Ignacio Lapido y Jacinto Ríos (091), Quini Almendros (La Guardia), Juan Codorniú (Lagartija Nick), Banin (Los Planetas) y muchos otros más).
27.04 RUSSIAN RED
29.04  José Ignacio Lapido PUERTAS: 20:00 h.
11.05  Mikel Erentxun
16 de noviembre Niños Mutantes 21h Concierto despedida
22 y 23 Niños mutantes entradas agotadas



Acústicos Solidarios de Fundación Caja Rural Granada Auditorio Caja Rural Granada
Efecto Mariposa (27 de abril).
• El importe de las entradas se destinará a la Asociación Almanjáyar en Familia con la que Fundación colabora en varios proyectos como el programa de atención a menores infantil ‘Abierto por Vacaciones’


532 aniversario de las  Capitulaciones  de Santa Fe
19, 20 y 21 de abril,  Santa Fe Granada
Santiago Auserón y Akiba
(el 19 de abril, a las 22:00 horas)
Chambao y Elsa Bhö
r (el 20 de abril, a las 22:00 horas)
Los Sanga Orquesta y La Juan Román
(el 21 de abril, a las 15:00 horas).
plaza José Martí de Santa Fe, con entrada libre


Festival Indie al descubierto
20 de abril Explanada de la Casa de la Cultura de Cúllar Vega, Granada
El festival empezará con una sesión de djs locales a partir de las 17:00 horas
Sienna, María de Juan, Verona, Arena Polar y Slurp
.
Cerraremos el festival con Dj Javi Rey

Tablón rock 2024
Viernes 26 de abril Carpa municipal Tablones la Alpujarra a partir de las 22:00 horas, entrada gratuita.
Desertores del arao, A jopo, Caraperro band, jardín party y jiro.


Atarfe Vega Rock
27 de abril . Coliseo de Atarfe.  Granada 17H.  
End of me + Hora Zulú + Derby Motoreta’s Burrito Kachimba + Boikot + Reincidentes
Aforo: 6.000 personas (pista y gradas)  
Entradas: 25€ gastos


Luis Prado
17.05 Corrala de Santiago Granada 20h

PIORNO ROCK
KABRÖNES, esencia de MÄGO DE OZ, HUECCO, AVALANCH, ADVENTUS, ARGHOST, TRIBAL
7 de junio en Pinos Puente (Granada) Entradas ya disponibles: 10€ + gastos


Plaza de Toros, Granada
8 junio  80 CUMPLEAÑOS DE MIGUEL RÍOS CON 091, LAGARTIJA NICK, NIÑOS MUTANTES Y LOS ÁNGELES
Miércoles 19 de junio -
MANÁ
22 de junio / Raphael
29 junio Estopa


Centolo Weekender
19-20 de julio  Cónchar - Villamena (Granada)
Mujeres, Airbag, Cora Yako, Reme, El Diablo de Shanghai, Yaveremos y los Canela Party Djs....



Patillas Colorás Fest
27 de julio en Cozvíjar, Granada.
- Saratoga
- Saedín
- Nocturnia
- Murlach

La entrada es gratuita y el festival dará inicio a las 21:00h.


Ciclo musical 1001 Músicas CaixaBank en la Alhambra de Granada.

Diana Krall 23 julio
Simple Minds  26 de julio
viernes 6 septiembre Vetusta Morla
sábado 7 septiembre  Psychedelic Furs
viernes 13 septiembre Noa
sábado 14 septiembre  Mikel Izal
20 de septiembre María José Llergo
sábado 21 de septiembre. Patti Smith
viernes 27 sept Coque Malla
28 sept Amaral
Las entradas se podrán adquirir en el canal oficial: Red Ticketmaster (web, 932 514 228, FNAC y Halcón Viajes), en la taquilla del Teatro Isabel la Católica (Granada) y en la página web www.1001musicas.es
Los conciertos de julio comenzarán a las 22:00 horas y los conciertos de septiembre a las 21:30h (apertura de puertas: 20:30h).


DEE FEST 2024 Dílar Environment Eco-Festival.
5 de agosto.Parque de la Ermita de Dílar, Granada
‘El Jose’, ‘Shego’, ‘Lagartija Nick’ y ‘Oh My Rita!’,  DJ ‘Le Marchand de Sable’.
La madrugada electrónica estará a cargo de destacados DJs, incluyendo a ‘Animal Picnic’, ‘Alexander Garvin’, ‘Garnatta’ y ‘Dubpaper’


Granada Sound
13 y 14 septiembre Cortijo del Conde
Arde Bogotá, Cariño, Carlos Sadness, Cupido, Crystal Fighters, Dani Fernández, Elyella, Ginebras, La La Love you, La Paloma, Merino, Natalia Lacunza, Samurai, Sexy Zebras, Shinova, Tu Otra bonita...

MELENDI
sábado 5 de octubre en el Cortijo del Conde a las 22.30h, las entradas ya se encuentran a la venta
ROBE
20 SEP CORTIJO DEL CONDE GRANADA


Otras actividades culturales y salas en Granada


SEVILLA



Icónica Fest
Plaza de España de Sevilla
AITANA 7 junio
CARL COX 8 junio
Melendi 9 junio
Jamie Cullum 13 de junio
Marc Anthony 16 de junio
Raule 14 junio
Tom Jones 19 de junio 
Robe,  21 de junio
BIGSOUND SEVILLA  con Myke Towers, Ana Mena, Cali y El Dandee y Petazeta 22 de junio
Boris Brejcha  23 de junio
Maluma, 25 de junio
Vetusta Morla 26 de junio 
Rozalén, 27 de junio
David Bisbal,  28 de junio
Siempre Así.  4 de julio
Wos  viernes 5 de julio
Loreena McKennitt: 7 julio
Keane. 8 de julio
The Prodigy  martes día 9
Carlos Vives,  10 de julio
The Cult ejueves día 11;
Arcade Fire 12 de julio
Michael Bibi,  13 de julio
Manuel Turizo domingo 14 de julio.
Take That, 16 de julio 
PABLO LÓPEZ  20 DE JULIO

15 de junio, día en el que ICÓNICA SANTALUCÍA Sevilla Fest y Scalpers presentarán por primera vez “El Rollo de Scalpers by Icónica”: toda una fiesta musical de esta firma hispalense, main sponsor del Festival,  de la que Danna Paola, Taburete, Álvaro de Luna y la Fiesta Bresh serán sus
protagonistas.
domingo 30 de junio,  Kiko Veneno y Derby Motoreta´s Burrito Kachimba. Además, Gipsy Kings by André Reyes, Raimundo Amador y Medina Azahara  6 de julio.
Marta Santos, que actuará el viernes día 14 de junio, antes del concierto del jerezano Raule.


SFDK concierto especial por su 30 Aniversario
22 de junio Estadio de La Cartuja Sevilla con invitados especiesles como Green Cow Music junto a Monoprod, estarán acompañados en el escenario por Kase.O, Natos y Waor, Beret, Nach, El Chojin, Fyahbwoy, Kaze, SHO-HAI, Rapsusklei, Green Valley, La Excepción, Bejo, Lia Kali, Falsalarma, R de Rumba, Sara Socas, Little Pepe, Juaninacka, Legendario, Shabu One Shant, Andreas Lutz, David Sainz, El Límite, Hazhe, Karvoh y Hermanos del Groove, ....
entradas en  www.seetickets.com


R´N´R ATTITUDE The Oddballs + Los Farelli + Branquias Johnson
Viernes 12 Abril  Malandar Music Club
Apertura puertas 20:00h  Entradas desde 8€ (+G.G.)


XII FESTIVAL SEVILLA SWING!
 del 25 al 28 de abril, Sevilla Teatro Alameda, el CICUS, el espacio Gallo Rojo, la Sala Metropol, espacio ZM, y el Parque Municipal de la localidad de Gines
REMY KOUAKOU, OLIVEIRA & GUEZBAR MANOUCHE QUINTETTE, GUNHILD CARLING, FLAPPERS OF TODAY 


CÓRDOBA


Sala M100 Avenida Chinales, 18  Córdoba
19 ABRIL THE SILVER BEATS HOMENAJE A THE BEATLES
10 MAYO  OJOS DE SERPIENTE TRIBUTO A FITO&FITIPALDIS
1 JUNIO SANTUARIO (IRON MAIDEN) + ENDERNITY (METALLICA)


MÁLAGA



STARLITE OCCIDENT Auditorio, Marbella, Málaga
Jamie Cullum,  viernes 14 de junio
VAN MORRISON
  SÁBADO 15 DE JUNIO
Sheryl Crow
(viernes 21 de junio
Vanesa Martín sábado 29 de junio y 20 de agosto
Aitana  sábado 22 de junio y el lunes 29 de julio
Myke Towers (miércoles 3 de julio)
EMILIA  jueves 4 de julio
Camilo (6 y  8 de julio)
Keane, martes 9 de julio
 The Corrs  10 de julio
JULIAN MARLEY, HIJO DE BOB MARLEY,  11 DE JULIO
Christian Nodal (sábado 13 de julio)
Take That (domingo 14 y lunes 15 de julio).
Carlos Vives, 16 de julio
Gipsy Kings ft. Nicolás Reyes viernes 19 de julio
Pablo López, 20 de julio
SIMPLE MINDS  lunes 22 de julio
Tom Jones martes 23 de julio
Diana Krall  miércoles 24 de julio.
Luis Miguel (miércoles 31 de julio, viernes 2 de agosto y sábado 3 de agosto)
Antonio José  martes 6 de agosto
Hauser 7 agosto
Miguel Poveda jueves 8 de agosto
NICK CARTER sábado 10 de agosto
TABURETE, 12 DE AGOSTO
Plácido Domingo, 13 agosto
La Oreja de Van Gogh,  miércoles 14 de agosto
Paula Mattheus y Marlon. jueves 15 de agosto
Abraham Mateo y Nil Moliner,  16 de agosto
Sara Baras con espectáculo flamenco ‘Vuela’, sábado 17 de agosto.
Pablo López, 21 agosto
Rels B,  22 de agosto
Ana Mena ,viernes 23 de agosto
Hombres G. 31 de agosto

Espacio Sessions de Starlite Occident
Pedro Capó,  jueves 1 de agosto
DJ Nano,  martes 6 de agosto  fiesta Oro Viejo by DJ Nano.
Lérica  lunes 12 de agosto
Claptone, martes 13 de agosto



CÁDIZ









CATALUÑA

BARCELONA

Inicio - Back


Sala Razzmatazz #1-2-3 Barcelona
Abril
MIÉRCOLES 17 / SALA 2 LOU FRESCO / MARC GINALE AKA LIL SUPA  PUERTAS: 20:00 H ¡CONCIERTO APLAZADO! NUEVA FECHA 17/04/2024, las entradas ya adquiridas serán válidas para la nueva fecha. 
JUEVES 18 / SALA 1 DIE ANTWOORD - REANIMATED TOUR  PUERTAS: 19:00 H AGOTADO 
JUEVES 18 / SALA 3 CALEQUI Y LAS PANTERAS - BANCO MEDIOLANUM 25È FESTIVAL MIL·LENNI  PUERTAS: CANCELADO 
VIERNES 19 / SALA 1 DIE ANTWOORD - REANIMATED TOUR  PUERTAS: 19:30 H AGOTADO 
VIERNES 19 / SALA 2 ASTOLA Y RATÓN PUERTAS: 20:00 H  18€
VIERNES 19 / SALA 3 ERRE - GIRA SOLES  PUERTAS: 20:30 H : 15€
SÁBADO 20 / SALA 3 BULEGO + DUPLA PUERTAS: 20:15 H : 15€/ 18
DOMINGO 21 / SALA 2 BERLIOZ  PUERTAS: 18:30 H AGOTADO
9.05.  MAHMOOD
11.05  We Are Mono Razz 2
29 de mayo The National
5.10 Samantha Hudson Razz 1 puertas: 20:00h  22€ (gastos incluidos) /25€
25.10  / SALA 3 RAFAEL RUIZ - EL BOMBA


Razz Clubs  /THE LOFT / LOLITA POP BAR REX ROOM



SALA ZERO  · Sant Magí, 12 · Tarragona
DJ. 18/4. 21:00H. 30/35€ MARKY RAMONE
DV. 19/04. 21:00H. 18/25€. JOAN MIQUEL OLIVER Presenta "ELECTRONIC DEVICES" amb banda!
DV. 26/04. 21:00H. 25/30€. ANA CURRA EL ACTO / EX PARÁLISIS PERMANENTE
DS. 04/05. 23:59H. DES DE 8€. DJ COCO + NAPOLEON PINCHA
DV. 17/05. 21:00H. 18/22€. ARIZONA BABY
DS. 29/06. 21:30H. 15/18€. BIGOTT



NOVA JAZZ CAVA  Ptge. Tete Montoliu s/n. TERRASSA
Abril
DJ 18 / 21 h / Jam Session / 4€ - socis gratuit Taller de Músics-ESEM presenta: MASSIMILIANO BIONDI TRIO
DV 19 / 22 h / Jazz / 18€ - socis 13€ FÈLIX ROSSY SEXTET
DS 20 / 22 h / R&B · Soul / Ant. 20€ - Taq. 22€  RITME & SOUL /ROCK-A-FONDIANS / WAX & BOOGIE / MIGHTY MEGATONS
DJ 25 / 21 h / Jam Session / 4€ - socis gratuït  DALTON QUINTET
DV 26 / 22 h / Blues / 5€ - socis gratuït HOMENTAGE A PEP FIGUERAS (1954-2023) + Artistes convidats
DS 27 / 22 h / Jazz / 15€ - socis 10.50€ Dia Internacional del Jazz  GUIM BALASCH GRUP


Sala Salamandra, Av. Carrilet, 235.  Hospitalet de Llobregat
14 de abril SBT Sessions Salsa, Bachata i Timba
19 de abril MARKY RAMONE + BLITZKRIEG - ENTRADES EXHAURIDES
19 de abril ZOCO: Setaquehabla + Poorlan / CUB: La Sofy
20 de abril  EL RENO RENARDO
20 de abril ZOCO: Poorlan + Alex Gruess / CUB: La Sofy
11.05 ADVENTUS + MIDJUNGARDS


SUITE FESTIVAL 2024
Carlos Ares – 18/04 | Sala Wolf
Thievery Corporation – 20/06 | Razzmatazz
León Larregui – 06/09 | Razzmatazz 2
Bandalos Chinos – 07/09 | Razzmatazz
Mafalda Cardenal – 05/10 | Luz de Gas
Venturi – 12/10 | Razzmatazz 3


BIS Festival
Barcelona Independent Sessions, sala Almo2bar
3 MAYO -  Pálida Tez + Tatuaje
29 JUNIO - Estructuras Flan + Fermí sala Heliogabal


Festival Blues & Ritmes del 12 al 21 d’abril.
Jim Lauderdale i Los Hermanos Cubero 13 d’abril al Teatre Zorrilla de Badalona.
20 abril La Santa Cecilia Teatre Margarida Xirgu:
21 abril Vieux Farka Touré Teatre Margarida Xirgu:


MINIFESTIVAL 2024 · Miki Berenyi + Hola Lis + Aderyn
SÁBADO 27 DE ABRIL Centre Cultural Albareda : Carrer Albareda 22 · Barcelona · Metro Paral·lel L2 i L3 13 €  de 17:00 h a 21:00 h


Ressons Penedès  del 3 al 5 de mayo  Zona Esportiva de Vilafranca del Penedès:
viernes 3 de mayo    Fiesta Mayúscula con La Pegatina + Ladilla Rusa + Morochos:
4 de mayo The Tyets y Mushkaa
10 conciertos en bodegas emblemáticas: Por solo 5€, puedes ver a todo tipo de artistas en las bodegas más conocidas del Penedès. Desde Ferran Palau a Chano Domínguez, pasando por David Carabén, Gemma Humet o DJ Trapella.
13 conciertos gratuitos: Este año llenaremos las calles de música con conciertos gratuitos en los principales municipios del Penedès.


Les Nits de Barcelona en los jardines del Palacio de Pedralbes
Patti Smith – 5 de julio
Rumours of Fleetwood Mac – 8 de julio
Luz Casal – 10 de julio
Sopa de Cabra – 11 de julio
Vanesa Martín – 13 de julio
Taburete – 15 de julio
Mika – 17 de julio
Diana Krall – 18 de julio
Simple Minds – 19 de julio
Mikel Izal – 23 de julio
Passenger – 24 de julio

Festival Terramar Caixabank
Jardins Terramar de Sitges
24 juliol      Ludovico Eunaudi
27 juliol      Sopa de Cabra
01 agost    Hauser "Rebel with a Cello"
03 agost    31 FAM + Mushka
06 agost    Ana Mena
07 agost    Camela
08 agost    God Save The Queen "Greatest Hits"
09 agost    Antònia Font


Occident Summerfest Cerdanya
Álvaro de Luna + Marlon – 17 de agosto
The Tyets – 20 de agosto
Luz Casal – 21 de agosto
Joan Dausà – 23 de agosto
Taburete – 24 de agosto


 

EUSKADI * PAÍS VASCO

Inicio - Back



SALA BILBOROCK, Bilbao
Abril
16 19:00  BILBAO MUSIKA Canto moderno  Entrada gratuita
18  20:00  VillaSoundBilbao #3 kontzertua  Entrada gratuita
19  21:00  BASS DRUM OF DEATH + Banda invitada : 16.5 € / 18 €
24  19:00  DANZA BILBAO MUSIKA / Entrada gratuita
25  20:00  VillaSoundBilbao  #4 kontzertua  Entrada gratuita
Mayo
2 20:00  #FANT30 SKIMALES Krueger Party  Entrada gratuita
4 20:00  #VSB24 VSB 24 SARIAK: LA PALOMA + ALAI  Entrada gratuita
10 20:00  # MIX-A! MIX-A x SIDECHAIN Presentacion del disco de BKTS: Fernando Carvalho + Conde Cero + Becken+ BKTS
11 20:00 ALIEN DEVICE + NEBRASKA  puerta: 5 €
18 21:30 BLACKSTARS - Tributo a David Bowie 20/ 25 €
24 20:00 #FRESKURE EZTANDAP + CABEZABORRADORA  Entrada gratuita
25 18:00 Show #Harrapazank Gala del concurso de jóvenes artistas de Bilbao  Invitación
31 20:00  #BILBOROCKBERRIAK JADO PVG + Burza, Cris Orube, Drace & Txenko, Jon uri   Entrada gratuita

OTRAS SALAS y CICLOS

Inicio - Back



Loco Club Calle Erudito Orellana 12, València
19.04 CARMEN BOZA 21h
19.10 ARIZONA BABY  puertas 21h


Fábrica de Chocolate  Vigo
Viernes, 19 de abril  Marilia Monzón e puertas: 22:00 h. Precio anticipada: 10€ y taquilla: 12 €
Sábado, 20 de abril – El Mundo de Sofía Band  puertas: 21:30 h. Precio anticipada: 10€ y taquilla: 12 €


16 TONELADAS  Ricardo Micó 3, Valencia
Abril
MIÉRCOLES 17 – THE NEW CLASSICS – JAM SESSION - 20:30h (puertas) / 21:00h (concierto) Entrada gratuita
JUEVES 18 – METRIKA - 21:00h (puertas) / 21:30h (concierto) 16,05€
VIERNES 19 – PINK TURNS BLUE + HØRD - 21:30h (puertas) / 22:00h (concierto) 22/ 25€
SÁBADO 20 – ? L.T. + LULLABY + EL AGENTE NARANJA - 19:00h (puertas) / 19:30h (concierto) 15/ 19€
SÁBADO 20 – FIESTA CANAPÉ CHUCRUT - 00:30h (puertas) / 01:00h (show) 20/25€ cc
DOMINGO 21 – THE TRIPWIRES + THE SEX ORGANS - 19:00h (puertas) / 19:30h (concierto) 15/18€
MIÉRCOLES 24 – THE NEW CLASSICS – JAM SESSION - 20:30h (puertas) / 21:00h (concierto) Entrada gratuita
JUEVES 25 – THE SILLY WALKS + SISTEMINES- 21:00h (puertas) / 21:30h (concierto) 12/15€
VIERNES 26 – THE METEORS + BRIOLES - 23:00h (puertas) / 23:30h (concierto) 18/23€
SÁBADO 27 – THE LIMBOOS - 21:30h (puertas) / 22:00h (concierto) 16€
DOMINGO 28 –  STEADY 45’S + JACKIE MENDEZ & KEELING BECKFORD- 19:00h (puertas) / 19:30h (concierto) 15/18€
MARTES 30 –  MARIAN FEST - 20:30h (puertas) / 21:00h (concierto)


Surforama R'n'R Fest
10 y 11 de Mayo 2024 en Valencia (Sala Repvblicca y 16 Toneladas)
KITTY, DAISY & LEWIS + THE GHASTLY ONES +   LOS CORONAS +  SUBSONICS +  FIFTY FOOT COMBO +  PRIVATE FUNCTION +  THE CRAWDADDYS  + THE MONTESAS +  LA PERRA BLANCO +  McKINLEY JAMES +  THE PICKIN’ BOPPERS  + LOS PATACONAS
Sábado 11 de Mayo a las 12.00 h. - Vermú Party en 16 Toneladas (entrada fuera de abono)
 LOS FUNTASMAS+  THEE CHA CHA CHAS
Y además... ¡¡los SURFORAMA "Big Wave Riders" DJ's!! Eloy RB, DJ Moonwolf, Anaskiss Mapache, David Nebot, Sr Varo, El Vidocq, Sister Lau, Carmela Maracas, Deborah Devobot, Diego RJ & The Legendary Sheiks


GARAJE BEAT CLUB Avenida Miguel de Cervantes 45,  MURCIA
31.05 ADVENTUS
19.11 Ronnie Romero


Centro Juvenil La Almazara (Bullas, Murcia).
Ciclo ANTIOXIDANTE por dias Alta
Sábado 18 de mayo. 21 horas. STANDSTILL* + FLYINGPIGMATANZA  20 /23 €
Viernes 11 de octubre. 21 horas. RODRIGO CUEVAS   20 /23 €
Sábado 2 de noviembre. 21 horas. BELAKO + banda por confirmar 18 /21 euros
Sábado 9 de noviembre. 20 horas. AIRBAG + bandas por confirmar  18 /21 euros


sala Rock & Blues  Zaragoza
ciclos  XXX Bourbon Festival.
19 abril – Ray Collins Hot Club (Las Armas)
20 abril – Grassland Sinners
26 abril – Sam Roberts Band
4 mayo – Nat Simons
27 junio – Robert Jon & The Wreck (Las Armas)


MOMENTOS ALHAMBRA 2024
Abril
Martes 16 - El Canijo de Jerez - Jardín Alhambra Granada - Jardín de Gomérez
Sábado 20 - berlioz - Sala Copérnico, Madrid
Domingo, 28 - El Kanka - Sala El Tren, Granada
Mayo
Jueves 2 - Baiuca - Sala Acapulco, Gijón
Viernes 3 - Baiuca - Sala La Vaca León, Ponferrada
Miércoles 8 - Akua Naru 6Tet  - Sala Villanos, Madrid
Junio
Sábado 1 - Andrés Suárez - Sala La Vaca, León
Sábado 22 - st. Pedro - Sala El Sol, Madrid
Julio
Domingo 7 - Cory Henry - Sala Villanos, Madrid
Octubre
Jueves 3 - The Kiffness - Sala Villanos, Madrid
Viernes 18 - Carlos Ares - Sala Pantalán, Coruña
Noviembre
Martes 12 - MARO - Teatro Eslava, Madrid
Jueves 14 - Natalia Doco - Sala Independance, Madrid
Viernes 15 - Fillas de Cassandra - Sala Clamores, Madrid
Diciembre
 Sábado 14 - Javier Colina - Sala Aseajazz, Sevilla


ciclo de música  ENCAJA2 Teatro Jovellanos de Gijón.
21.04.2024 Óscar Trujillo y David del Cerro
24.04.2024 Incra - Andrés Rodrígues e Iván Nespereira
19.05.2024 Alejandro y María Laura
19.05.2024 La Sécurité
09.06.2024 Tórtel
30.06.2024 María Hein


Ruta Firestone
Paula Mattheus 25 de abril en la Sala Malatesta de Santiago de Compostela, entrada gratuita
Depol en Málaga, 23 de mayo  sala La Trinchera. entrada gratuita
Marilia Monzón en Valencia  17 de octubre Sala Jerusalem, entrada gratuita
Beret en Madrid, La Riviera 7 noviembre 35 €


Gijón Sound Festival 2024
Iseo & Dodosound + Mango Wood 
Viernes 26 de abril Plaza del Ayuntamiento. Puertas 20:00 h. Mango Hood 20:30 h/ ISeo & Dodosound 22:30h Entrada 20€ + gastos/ 25€ taquilla
Izaro
Viernes 26 abril Sala Acapulco . Puertas 19:30 h/ 20:00 horas. Entrada: 16€ + gastos / 20€ taquilla
Sesión Vermú: Los Vólidos + Guadalupe Plata
Sábado 27 de abril Plaza del Ayuntamiento de Gijón . 13:00h Entrada gratuita
Los Estanques + Santero y Los Muchachos + Calizo
27 abril  Plaza del Ayuntamiento de Gijón. Puertas 20:00h. Calizo 20:30 h / Los Estanques 21:45 h / Santero y los Muchachos 23:15 h Entrada: 20€ + gastos / 25€ taquilla
Magali Datzira + Kamikaze Helmets
Domingo 28 de abril 13:00 horas Plaza Ayuntamiento de Gijón Entrada gratuita
Belako
9 de MAYO  SALA ACAPULCO - GIJÓN


 ciclo de música  Dorado Live Shows Venice Bay, patrocinado por Estrella Damm.
23 de mayo con el indie tropical de Carlos Sadness +Cintia Lund.
6 de julio, Niña Polaca + Killer Barbies
11 de junio, Rock Nights celebra su 19 aniversario con Santero y Los Muchachos + Sarria.
 8 de agosto, Crystal Fighters (acústico) + Niños Raros
19 de septiembre Sexy Zebras +Julia Nar, junto a Red Bull con una exhibición de skate de Danny León y una presentación sobre surf y skate de Sören Manzoni en el cine de Grand Paradiso.


Festival TerraCeo  Auditorio Mar de Vigo
The Rapants sábado 11 de mayo
Rebeliom do Inframundo viernes 24 de mayo
Ángel Stanich,  viernes 31 de mayo.
Los Secretos y Pancho Varona  sábado 1 de junio.
Niño de Elche sábado 8 de junio
Christina Rosenvinge  viernes 14 de junio.
The Jayhawks,  sábado 15 de junio
José James, sábado 20 de julio.
Carlos Tarque, domingo 21 de julio.
Los Estanques  junto a Anni B. Sweet. sábado 27 de julio
Niña Polaca, viernes 30 de agosto
The Tallest Man On Earth, sábado 7 de septiembre.


CORUÑA SOUNDS 2024.
Sábado 22 de junio. EMILIA. Coliseum.
Jueves 11 de julio. CAMILO. Porto A Coruña.
Sábado 13 de julio. ROBE. Porto de A Coruña.
Domingo 21 de julio. LUIS MIGUEL. Porto de A Coruña.
Miércoles 24 de julio. CHRIS ISAAK. Palacio da Ópera


 Sons al Botànic 2024 Jardí Botànic de València. Calle Quart 80. València
SOLEÁ MORENTE 17 mayo
GANGES 14 junio
DELAFÉ 12 julio
RENALDO & CLARA 2 agosto
NEUS FERRI 20 septiembre
CLUB DEL RÍO 18 octubre
Apertura de puertas de todos los conciertos: 21H.
Inicio de todos los conciertos: 21:30H.


Festival Noches Mágicas
el 25 de julio al 11 de agosto en el recinto natural de Jardines de Abril en Sant Joan d’Alacant.
25 de julio  Rozalén
27 de julio  La Frontera, La Guardia y Los Rebeldes
Ángel Martín  31 de julio
1 de agosto The Waterboys
 Celtas Cortos  3 de agosto
3 de agosto  Seguridad Social
7 de agosto Symphonic Dreams con la prestigiosa Orquesta Virtuós Mediterrani
9 de agosto La Oreja de Van Gogh
11 de agosto Israel Fernández


La Mar de Músicas hará un Especial Islas del Mediterráneo en su próxima edición, la número 29. El festival, organizado por el Ayuntamiento de Cartagena, se celebrará
entre el 19 y el 27 de julio, centrando parte de su programación musical y la de sus actividades paralelas en islas como Sicilia, Cerdeña, Creta, Malta, Mallorca, Córcega...


Festival Costa Feira
del 25 de julio al 25 de agosto Sanxenxo
MËSTIZA el 2 de agosto
HOMBRES G 3 de agosto
Juan Magán el 5 de agosto
LOS SECRETOS el 8 de agosto
Iván Ferreiro y Marwán el 8 de agosto
MARLON y 84  10 de agosto
LOQUILLO  15 de agosto
TABURETE 21 de agosto.
 COQUE MALLA y SIDECARS el 22 de agosto
NATOS y WAOR el 24 de agosto



INDYROCK MAGAZINE
CONCIERTOS
     Agenda
FESTIVALES
     Agenda
ANUNCIOS
     Tablón
CONCURSOS
     Rock, pop...
PRODUCTORAS
     Salas, estudios,      locales...
GRUPOS
     En IndyRock




GPS#14

GIRANDO POR SALAS
en INDYROCK
Giras, fechas, grupos, datos...



AGENDA DE FESTIVALES

FECHAS Y CITAS
Consulta la programación de los festivales, ciudades, grupos, datos, entradas...
AGENDA POR MESES

AGENDA DE CONCIERTOS

Eventos, citas por meses...
POR GIRAS, PRODUCTORAS, EVENTOS...

VIDEOCOLECCIÓN INDYROCK * ARCHIVO HISTÓRICO


JOYAS DE INDYROCK

VÍDEOS + EDITORIAL: 'Pioneros en la era de las redes'
Grabaciones de directo de grupos que marcaron las pautas de la música alternativa a lo largo de dos décadas.


INDYROCK AGENDAS Y SERVICIOS

CONCIERTOS
     Agenda
FESTIVALES
     Agenda
ANUNCIOS
     Tablón
CONCURSOS
     Rock, pop...
PRODUCTORAS
     Salas, estudios,      locales...
GRUPOS
     En IndyRock

INDYROCK * SERVICIOS MUSICALES

Los datos que necesitas conocer sobre:

Productoras Estudios
Locales de ensayo 
Salas de conciertos
Tablón de anuncios
Concursos
Academias de música
Realización de clips

NOTICIAS DE ROCK LATINO 
INDYROCK * INICIO


PROMOCIONATE EN INDYROCK
¿Quieres dar a conocer tu trabajo?


Te ofrecemos la plataforma de IndyRock para promocionar tus eventos, grupos, discos, salas y tus productos mediante el sistema de páginas informativas y espacios esponsorizados. Si eres músico, empresario musical... es la forma más eficaz y rápida de dar a conocer tu oferta, con tarifas especiales. Contacta con nosotros