Artistas, fechas, salas, datos...

Sesiones Djs * Salas:  Madrid * Barcelona * Granada   * Euskadi * Ibiza



Acid Arab Dj Set  + Otura Mun Dj Set | La Noche Del Jaguar
Jueves 30 de marzo Joy  Eslava | MAD 
Acid Arab LIVE | Caprichos de Apolo * junto al teclista argelino Kenzi Bourras (foto)
Lunes 3 de julio  Sala Apolo 1 | BCN
MARC DORIAN DJ Set 
20 / 05 - Electro Garden - Murcia
1 / 07 - La Batuta - Santiago de Chile 
8 / 07 - BBK - Bilbao 
Underground Classics ofrecerá una jornada con sabor a techno y EBM 
21 de abril en La Riviera Madrid
Fixmer & Mcarthy e Interfront 
Miguel Mendoza y David El Niño.20 € 
Mayday Electronic Garden
sábado, 20 de mayo, Auditorio del Parque Fofó Murcia
AFTERPARTY OFICIAL MAYDAY EN MOSS CLUB
LINE-UP MAYDAY ELECTRONIC GARDEN 2017
UNER + Jon Rundell + Richi Risco + Gonçalo + De La Swing + Dorian (DJ Set) + Don Flúor 
Ángel Sarabia + Iván Serra & Nhitto (Metro Dance Club) + Javier Larrosa DJ + Amity +
Dime Cariño DJ.
ANTICIPADAS A 15 € (+ gastos)
ZONA VIP (con 1 consumición): 40€ (+ gastos)
2 PERSONAS + NOCHE HOTEL (AC Hoteles 4*): 80€ (+ gastos)




SIROCO c/ San Dimas 5, bajo Madrid
MARZO 2017
JUEVES 30 CLUB (21.00) Ten Fe (UK) 12€ anticipada/15€ taquilla
(00.00) El Club de los jueves / Toroide : Rec_Overflow live! (Plataforma-Itw) + Crisopa (n5MD) + Angel Galán (Toroide)
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco.
CLUBBING Electrónica
lounge (21.00) Alber Solo
VIERNES 31 CLUB (21.00) My Expansive Awareness + Noise Nebula 9€ anticipada/12€ taquilla
lounge (21.00) Fast Expo: Francisco Cacenaves. Entrada gratuita
ABRIL 2017
SÁBADO 1 CLUB (21.00) Noprocede + Descantilleos 7/10€ 
ROCK (00.00) HolyDubs: Conforce (Delsin/Clone. NL) + Vrika (Doppt Zykkler) + 1st Degree (HolyDubs) + Live visuals RGB Corp 13€ con copa
CLUBBING electrónica
lounge (21.00) James Jamp + Daryl Hockin & Friends 5€
CANCIÓN DE AUTOR (00.00) GoodbyeHorses: Blanca DB + EduAnMu dj 13€ con copa
CLUBBING Indi
DOMINGO 2
CLUB
(21.00) Sandra Merino
5€ anticipada/8€ anticipada + CD/7€ taquilla
CANCIÓN DE AUTOR
lounge
(21.00) Fast Expos: Alejandra Hidalga
Entrada gratuita
JUEVES 6
CLUB
(21.00) Buena Suerte. Homenaje a Los Rodriguez
10€ anticipada/12€ taquilla
ROCK
(00.00) El Club de los jueves / XYZ: Elesbaan + Pelacha + Nonen
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco
CLUBBING electrónica
lounge
(21.00) Expo “Buena Suerte” Homenaje a Los Rodriguez.
10€ anticipada/12€ taquilla
(00.00) El Club de los jueves / Planet Bass
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco
CLUBBING Tropical, funk,
VIERNES 7
CLUB
(21.00) Souldrivers
MÚSICAS NEGRAS (Gospel)
(00.00) Post Club #044: Zero vs Chelis Allnight ( From Ballads to Breakcore Set)
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Laura Godó + Tupé
5€
CANCIÓN DE AUTOR
(00.00) Post Club #044: Silvia Bianchi + Zaida Rodríguez
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING hip hop, rn´b
SÁBADO 8
CLUB
(21.00) Involutio + Scream On Sunday
6€ anticipada código descuento/8€ taquilla
ROCK
(00.00) AHD Sound System: Dj F (Prayers for the Long Life) + Damian Schwartz (A Harmless Deed) + J.C. (Tresor, Cabrera)
10€ con copa hast la 1.30hs, despues 12€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Sara Rodriguez Caro
Entrada gratuita
(00.00) + Don Culo
10€ con copa hast la 1.30hs, despues 12€ con copa
CLUBBING Indie
MIÉRCOLES 12
CLUB
(21.00)
(00.00) Electro/Technocracks: The Zenobit3 + Redsonja aka Pelacha + Chica Fábrica (Audiovisual live set)
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Menú Compartido
Entrada gratuita
(00.00) Margarita a tope!
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Indie
JUEVES 13
CLUB
(21.00) L´valvanne Private Party
6€ anticipada/8€ taquilla
MUSICAS NEGRAS (Rap)
(00.00) El Club de los jueves / Colt: Javi Moreno +
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco
CLUBBING electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Cristina Arenas
Entrada gratuita
(00.00)
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco
CLUBBING electrónica
VIERNES 14
CLUB
(21.00) Sweet Pain + Kowen + Batalla de Gallos + Show de Freestyle
9€ anticipada con cerveza o refresco/12€ anticipada con cerveza o refresco
MUSICAS NEGRAS (Rap)
(00.00) P21 label night: David Mariscal + El0 + Adolfo Velayos
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Diego Pena
Entrada gratuita
(00.00)
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Indie
SÁBADO 15
CLUB
(21.00) Cedezaoito + Halifax
ROCK
(00.00) Rotten City Basement: Scott Fraser (Crimes of the Future/UK) + Alvaro Cabana (Rotten City Recs)
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Andrés Tena
Entrada gratuita
(00.00)
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Indie
JUEVES 20
CLUB
(21.00) Havoc + Oso Miel Oso
10€ anticipada/13€ taquilla
POP
(00.00) El Club de los jueves / Psicosis Tropical: Cholofoniks (Perú) + Lola Manola + Sonidero Mandril
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ o 2x15€ con copa después. Entrada gratuita socios Siroco.
CLUBBING tropical, bass
lounge
(21.00) Los Niños Perdidos:
8€
VARIOS
(00.00hs) El Club de los jueves / Los Niños Perdidos
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ o 2x15€ con copa después. Entrada gratuita socios Siroco.
CLUBBING Funk, rock
VIERNES 21
CLUB
(21.00) Bluestain + Bye Bye Lullaby
7€ anticipada/9€ taquilla
ROCK
(00.00) Electronic Colors: Jeremy Olander (Vivrant / Pryda/ Drumcode. SW) + Ioan Gamboa (live) + Soulwerk
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Fast Expos: Patricia Romero
Entrada gratuita
(00.00) Bienvenido a los 90´s dj set + wini two (Rebited / Piyama)
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING 90´s, funk
SÁBADO 22
CLUB
(21.00) Hell´s Fire + Underground Kombustible
10€ anticipada/12€ taquilla
ROCK (METAL)
(00.00) Analogical Force: Pervert +
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING indie
lounge
(21.00) Fast Expos: Elena Sinache
Entrada gratuita
(0.00) Ocho Cero + Margarita a tope!
12€ con copa hasta la 1.30hs, después 13€ con copa
CLUBBING indie
DOMINGO 23
CLUB
(21.00) Mediyama
9€ anticipada/12€ taquilla
MÚSICAS NEGRAS (HIP HOP)
lounge
(21.00) Fast Expos: Oopart
Entrada gratuita
MIÉRCOLES 26
CLUB
(21.00) Best Fit Club
10€ anticipada/14€ taquilla
ROCK
lounge
(21.00) El Cactus Radiozine: Helena Goch +
Entrada Libre
RADIO
JUEVES 27
CLUB
(21.00) Caravana
ROCK
(00.00) El Club de los jueves / Mostaza Especial: Sau Poler + Mostaza djs
CLUBBIN´ Electrónica
lounge
(21.00) Open Mic
Entrada Libre
CANCIÓN DE AUTOR
(00.00) El Club de los jueves / Planet Bass
5€ con cerveza 8€ con copa hasta las 1.30hs, 10€ con copa o 2x15€ después. Entrada gratuita socios Siroco
CLUBBING Tropical, funk, 
VIERNES 28
CLUB
(21.00) Núria Graham + Joana Serrat
10€ anticipada/12€ taquilla
CANCIÓN de AUTOR
(00.00) Sagan: Ishmael (Wolf Music) + Dos Attack (Riverette) + Hyman Bass (Sagan Club)
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Dafy presenta: Jaime Fontecha y Chema Moreno
10€
CANCIÓN DE AUTOR
(00.00) Veneno, Give Me Veneno: Terrible + ManPop + Üdj + Pelu + Las Despechadas
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Indie
SÁBADO 29
CLUB
(21.00) Bellako + Second Silence + Dead For Life
5€ anticipada/7€ taquilla
ROCK (Metal)
(00.00) Electroswing Madrid: Lu y su Prima + invitados
10€ con copa hasta 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Swing-Electrónica
lounge
(21.00) Electroswing Club
MÚSICAS NEGRAS (Swing)
(00.00) TBC
DOMINGO 30
CLUB
(21.00) Nane + Sideburns + Think Inside Me
6€
ROCK
(00.00) Room33: Si.Mo + Maik
10€ con copa hasta la 1.30hs, después 12€ con copa
CLUBBING Electrónica
lounge
(21.00) Milingual
CAFÉ LA PALMA. C/ La Palma 62 - Madrid
Marzo
Jueves 30, 00:00 horas  JUAN FALIBENE & GUIRI DJ’S House, Disco, Groove
Viernes 31, 00:00 hPITCH LADIES: AURIGA
Abril
Entrada libre (Consumición mínima 3 €)
Sábado 1, 00:00 horas  DA GROOVE BROTHERS Funk / Disco / R ’n’ lues
Jueves 6, 00:00 horas ATARAXIA: JAVI DE LA VEGA + JULIO MARTÍNEZ Deep Tech House
Sábado 8, 00:00 horas C’EST LA BEAT!: JOSECHU GÓMEZ + MR. HASH FunkStep, Break Beat, Tribal House 
Miércoles 12, 00:00 horas  VIDA VIBE: JGGR World Disco - Electrocumbia
Jueves 13, 00:00 horas  BUENDÍA + THIERRY MARSEILLAIS Techno 
Viernes 14, 00:00 horas  DJ CHRIS & JAIMEN Deep House, Funk, Nu Disco
Sábado 15, 00:00 horas  BE JACK | LEVEN: SOME TOO SUSPECT + SERGI MARES Jackin House
Jueves 20, 00:00 horas  VOLTA INTRODUCING: SUPERNOUVEAU Music style, music style
Viernes 21, 00:00 horas  CHANDRA & LATRAMA Asian Beats
Sábado 22, 00:00 horas  ROJO CASTIZO SHOWCASE Deep House, Nu Disco
Jueves 27, 00:00 horas HABAKKUK Deep World Music
Viernes 28, 00:00 horas  IF YOU WANNA DANCE!: SIDEBURNS DJ + LEGULEIA Indie
Sábado 29, 00:00 horas  CHIEF GOTTLIEB: BAIO NIG + LARRY SHEEN


Planta baja, Granada sesiones // Programación de Conciertos

Marzo
Viernes 31 Mar.– 0:00 h.
Sala A y B NOCHE AFRODISIA
Abril
Todas las sesiones son de “Entrada Libre” a menos que se indique lo contrario.
Sábado 01 Abr.– 00:00 h.
Sala A Glamdilocuentes Djs
Sala B Antenna
Viernes 07 Abr.– 00:00 h.
Sala A Dj. Mafo
Sábado 08 Abr.– 00:00 h.
Sala A Rubén Octopuss
Viernes 14 Abr.– 00:00 h.
Sala A Perroloco Lanuit
Sábado 15 Abr.– 00:00 h.
Sala A Señor Lobezno
Viernes 21 Abr.– 0:00 h.
Sala A Peatón Djs
Sala B Caballito Sound Sistema
Sábado 22 Abr.– 00:00 h.
Sala A Por confirmar
Sala B Dj JotaPop (Contempopránea, Sonorama...)
Viernes 28 Abr.– 0:00 h.
Sala A Paco Burgos
Sala B Monster Party Djs
Sábado 29 Abr.– 00:00 h.
Sala A y B Fiesta AFRODISIA

Sala El Tren, Granada
Marzo 
Viernes 31 : FREENETIKS :
INVERT
SKONE
CHUTY & DJ HAZHE
Apertura : 21:00 hs Precio : 8 / 10  €
Abril
Sábado 1
Burning Slippers: Wao Festival Teaser Party (Granada)
LUNATICA
CHILD OS
HYPATIA
MR. SMILE
MONKEY BRAIN
PSYLOCYBE
DECO BY SUMERIAN
Viernes 7
JADE
MURDAHRABBIT B2B  
NARCO POLO
GREENDOG
KAYTO 
Viernes 21
OUTLOOK FESTIVAL TEASER PARTY
DREADSQUAD
BLAZIN
MURDAHRABBIT
JUANMIKA
RAPHUNK
Viernes 28
SOLID174
Black Daniels
Shield
Maniatics
Ilegal Party 
Montesco
INTRO 8 € + BIRRA ANTICIPADA KINGOCIO RRPP
TAQUILLA 10 € + BIRRA
 Conciertos
Boogaclub Granada
Marzo
Domingo Jam session 23h Entrada libre
Lunes al rock con Paco Burgos 2:30h Entrada libre
Martes: Guetto Club 2:30h / 07- Dj Raphunk / 14 – Dj Gelo / 21-Dj Raphunk / 28- Dj Gelo
3,50€ con cerveza o 6€ tres cervezas
Jueves: Granadub JAM 23h / 2€ entrada
Sesion: Sr.Lobezno//  23 - 30
2:30h // 3,50€ con cerveza o 6€ tres cervezas

Miercoles 29 de Marzo Sesión Dj calagad 13 3,50 con cerveza 6€ con 3 cervezas
Viernes 31 de marzo 23h // entrada Gratis KILLING MAGNETO
Session Javi morillas 6€ con copa o dos cervezas
sábado 01 de Abril Session Javi morillas 6€ con copa o dos cervezas
Miércoles 05 de Abril Sesión Dj Kaderas 3,50 con cerveza / 6€ con 3 cervezas
viernes 07 de Abril 23h// 8/10€  Balkanada Especial Santa Party Session Dj Matt Bombinoff 6€ con copa o dos cervezas
Sábado 08 de Abril Session Javi morrilas 6€ con copa o dos cervezas
Miércoles 12 de Abril 23:00h // Noche de swing Berzosax Ensemble (ciclos acusticos)
Sesión Dj Calagad 13 3,50 con cerveza / 6€ con 3 cervezas
Viernes 14 de Abril 23:00h Combo calada +ai Session Dj Gelo 6€ con copa o dos cervezas
Sábado 15 de Abril Session FRESH KINGDOM 6€ con copa o dos cervezas
Miércoles 19 de Abril Sesión Dj gelo 3,50 con cerveza / 6€ con 3 cervezas
Viernes 21 de Abril Session Dj Mpelaez 6€ con copa o dos cervezas
sábado 22 de Abril Session Dj javi morillas 6€ con copa o dos cervezas
Miercoles 26 de Abril Sesión Dj Calagad 13 / 3,50 con cerveza / 6€ con 3 cervezas
Viernes 28 de Abril Session Dj Paco burgos 6€ con copa o dos cervezas
Sábado 29 de Abril 23:00h  6€ / 9€  Session Dj Calagad 13 /6€ con copa o dos cervezas
--------------------------------
Jam sesión – entrada libre
Domingo 26 de Marzo
CUBOP (latin jaz CUBOP (latin jaz CUBOP (latin jaz z)
Luis Poyatos - Teclado
Zeke Olmo - Batería y percusiones
Miguel Perez - Bajo
Agustín Sánchez - Saxo
Alberto Martín – trompeta
Domingo 02 Abril DOMINGO 2. “JHON SCOFIELD TRIBUTO” (jazzgroove) CARLOS LÓPEZ GUITARRA, JOAN FAUSTER BATERÍA, CARLOS LIGERO SAXO, ALEJANDRO TAMAYO BAJO
Domingo 09 de Abril DOMINGO 9. GROOVERMINDS (deepfunk) JESÚS VALERO BAJO, MARIO ALONSO GUITARRA, DIEGO ALONSO BATERÍA
Domingo 16 de Abril DOMINGO 16. CUBOP (latin jazz) LUIS POYATOS TECLADOS, MIGUEL PÉREZ BAJO, ZEKE OLMO PERCUSIÓN Y BATERÍA, MARIO RODRÍGUEZ GUITARRA
Domingo 23 de Abril DOMINGO 23 YUS (jazzgroove) TOM BAKER SAXO, CACHORRO MARTÍN TROMPETA, JOAN FAUSTER BATERÍA, JESUS BOLERO BAJO
Domingo 30 de Abril DOMINGO 30. JAGUARDIENTE (funk blues) GUSTAVO SÁNCHEZ GUITARRA, DANI LEVY BAJO, JUAN CARLOS CAMACHO TROMPETA, JUAN DA COSTA BATERÍA, LILA GREEN VOZ


PlaymobilClub
C/Pedro Antonio de Alarcón 65  Granada
Marzo
V31 Indian Monsters
Abril
S01 Nita Dj
V07 Mobox Dj 
S08 Le Marchand de Sable
V14 Mica Dj 
S15 Glamdilocuente Dj
V21 Rayman 
S22 Indian Monsters
V28 Indian Monsters 
S29 Dr. Watson

Industrial Copera
Junto a Centro Comercial Alhsur, C/ Desmond Tutú. Parcela 13.
Polígono Industrial El Laurel, 18640 (La Zubia) Granada

Paco Burgos
Marzo 2017.
La Sala: viernes  viernes 31.
Abril 2017.
Domingos: Boogaclub.
Lunes: lunes al rock en Boogaclub.
La Sala: sábado 8, viernes 14.
Le Rock Club: sábado 15. 
Lemon rock: viernes 21. 5 de la tarde.
Planta Baja y Boogaclub: viernes 28





Razz Clubs Barcelona
RAZZCLUB THE LOFT LOLITA POP BAR REX ROOM
Vie. 31 Mar 
Fuego: Dora Black dj set 
+ Dlete + Will Blake 
MOONBOOTICA 
+ Sidechains 
Envolvent: Man Power 
+ Undo 
Carlos Bayona Dj 
+ Jordi Gelpi 
Sáb.  01 Abr 
Amable & Gato 
Girlzz: Paula Temple + Louisahhh 
+ Latzaro 
Kidnap Kid 
+ Undo 
Arnau Obiols 
+ Indiespot 
Trill: Disboot: Cauto + Sunny Graves 
+ Toner 
Sáb. 01 Abr 
Amable & Gato 
Girlzz: Paula Temple + Louisahhh 
+ Latzaro 
Kidnap Kid 
+ Undo 
Arnau Obiols 
+ Indiespot 
Trill: Disboot: Cauto + Sunny Graves 
+ Downites 
Vie. 07 Abr
Fuego: Sojuju + Julian Jermain 
+ DJ2D2 
UMEK 
+ Latzaro 
Chrome Sparks Live!
+ Toner 
Dani Patch 
+ Perotutehasvisto 
Sáb. 08 Abr 
Tu madre es puta 
OFFF TONIGHT: KIM ANN FOXMAN + SAU POLER + PeBe 
+ Djohnston 
Octo Octa 
+ Baldo 
Bearoid dj set + Mr.K! 
TRILL: WITHERED: $KYHOOK + JAYEEM + downites 
Jue. 13 Abr 
La Gloria de Las Cinco 
Vie. 14 Abr 
Fuego: Chris Travis 
+ Downites + Will Blake 
Dave Clarke 
+ Latzaro 
Pop Will Save The Day: Anna Greenwood 
+ Perotutehasvisto 
Sáb. 15 Abr 
Fenech-Soler Live!
Radio Slave + Undo 
MK ULTRA: MARCELLO GIORDANI + ADEX + VESKI + RENDER + WUB! 
Algar & Soy Una Pringada DJ's: Hollywood All Stars
Trill: Ape Drums + Will Blake 
Dom. 16 Abr 
Matinée La Leche Festival 
Vie. 21 Abr 
Fuego: Ramriddlz 
DJ2D2 + Toner 
Bugged Out!: Riton 
+ Playless 
Bugged Out!: Tom Demac 
+ Undo 
Dani Patch 
Sáb. 22 Abr 
The Chemical Brothers DJ Set + Nathan Detroit + Amable 
MashuParty 
Sáb.  22 Abr 
BLD TAPE RECORDINGS: OLIVER DEUTSCHMANN + BLD 
PALM GREASE PRESENTS: PALMS TRAX + PALM GREASE DJ\'S 
Trill: Kingdom 
Vie. 28 Abr 
Fuego: Grandtheft 
EGG LDN PRESENTS: PIG & DAN + IREEN AMNES 
HOUSE OF MARS: MLIR + JAMES D. KELLY 
Las Odio Directo! + Siria 
Sáb. 29 Abr 
A SACO 90's Party: Amable & Gato 
Gorgon City Dj Set + Baldo 
Project Pablo 4 hour set + Dj Lui 
Trill: Enry K + Toner 
Dom. 30 Abr 
INSERT 10HS ESPECIAL EVENT 
GERD JANSON b2b MIDLAND (5 HOUR SET) + DISCOS PARADISO CREW 
13 MAYO - RAZZMATAZZ 2 Bcn
20:00h - Apertura puertas 21:00h - GERD JANSON b2b MIDLAND 02:00h - DISCOS PARADISO CREW
Early birds: 12€ + gastos*:  venta exclusiva en Resident Advisor  y Notikumi. (hasta el miércoles 22/03/17 a las 17h) 
Segundo tramo: 15€ + gastos* *Entrada con consumición antes de las 21:00h
La Botiga del Primavera Sound
Ases, 1 (Barcelona)
SESIONES DE DJ - Viernes a las 19:00
07/04 - Fleajeys (Arnau Sabaté + Mark Dix)
21/04 - Zackarias Zacker
28/04 - Dj Pegatas

Sala Zero · Sant Magí, 12 · 43004 Tarragona
11/4 · Radar PALMFEST DJ COCO
5/5 · Radar PALMFEST DJ AMABLE
BoomBastic Club  Carrer Mèxic 7, 08004 Barcelona
 marzo 2017
Viernes 31 de marzo
Hi-Light Sound
+ Dj Mancino (Bizzarri Sound / Italia)
+ Nyahbingi Sound
Beach club
Viernes 7 de abril
Opening party?
Sara Lugo (Alemania)
+ Blackup Sound
+ Nyahbingi Sound
+ Revolutionary Brothers (Donosti)
+ Guest dancers: Attitude Dancehall Crew

Viernes 14 de abril
Special Dancers Meeting Vol 5?
Wiggle Yard
+ Nyahbingi Sound
+ Dj Fairytella (Suecia)

Viernes 21 de abril
Sensi Movement (Alemania)
+ Nyahbingi Sound
+ Don Lion (Euskadi)

Viernes 28 de abril
Luv Messenger
+ Dj Patuu (Suecia)
+ Nyahbingi Sound

Ubicación: Passeig Joan de Borbó 74, Barcelona. Metro L4 Barceloneta.
Horario: Todos los viernes de 00h a 06h.?
Entrada: 10€ con copa / 15€ con dos copas antes de 1:30.


Petit BIS  Fiestas BIS  @ la[2] Bcn
Sábado 8 de abril, 00:30h VALENTÍ + KELLY KAPØWSKY
Viernes 21 de abril,  Continental de Gràcia BIS DJs 23:00h Gratis
sábado 29 de abril l Sala Almo2bar con Fighter Pillow, Ghost Transmission, Ran Ran Ran y Súper Gegant 7/10€ 20.30h
Sala Slow Barcelona #PonySessions 
Los viernes de abril, a partir de las 21h, nos alojaremos en la Sala Slow de Barcelona para hospedar unas actuaciones en las que lo pasaremos de cine.
07/04: La primera noche viene fuerte y bien la podríamos etiquetar como la "Noche Clint Eastwood", sí, tiene mala leche pero a la vez tiene algo que hace que acabe cayéndote bien.
Old Tucson, el nombre lo deja bastante claro, suenan a Far West, mezcla de sudor y arena, desierto a raudales, gastar pocas palabras y tener la pistola siempre a mano. Dispara primero, pregunta después, trallazos de blues rock bien arreglado.
Caballeros son un dúo, también hacen blues pero con un toque moderno y contundente, más estilo "Harry el Sucio", una Magnum 44, un puñetazo en la mandíbula bien dado, sucio y directo. 
 14/04: La segunda noche es más del rollo de esas películas que te dejan con el culo torcido, creías que sabía de que iba pero quizás no estás en lo cierto, navegas por internet a ver qué encuentras y te tropiezas con infinidad de teorías. 
Estruç suenan a uno de esos largometrajes en los que al principio no está claro exactamente de qué van, conforme va avanzando la cinta empiezas a construirla, "Memento", "Donnie Darko"...Al final te das cuenta de que lo que al inicio parecía un simple detalle acaba construyendo una cosa más compleja, y la historia tiene un regusto amargo. Cambio de milenio, amigos.

Vaga-Lume son secuencias de giros inesperados bien interpretados, unos David Lynch de la música, locura controlada, con buen gusto por el detallismo artístico. ¿Sabéis en "Mullholand Drive" cuando de golpe todo cambia y no entiendes nada de lo que está pasando? Pues eso, math rock experimental de manual.

21/04: Llegamos a la tercera noche y la cosa se caldea, sonidos cálidos con vista a diferentes épocas y estilos que han marcado a una generación.

Rapaza evocan a mediados de los 80, películas con personajes destinados a quedar grabados en la retina, el guión es tan importante como la ambientación, denotar una época, no una situación, "Back to the Future", "Superdetective en Hollywood", "Arma Letal"...La música que ha marcado una vida.

Los Critters suenan a película actual con cierta inclinación por el pasado, escenas salvajes, drogas, sexo i violencia. Los "Abierto hasta el Amanecer" de Robert Rodríguez y Tarantino. Ingredientes idóneos para una noche perfecta, ¿no?. Al final los malos serán los buenos.

28/04: Cuarta y entrega definitiva, nos despedimos, pero no sin antes hacer un último pase con la intención de reventar y quemar la cinta.
 Errático miran claramente a principios de los 90, sin complejos en mostrar lo que son y de dónde vienen, con cierto toque post-adolescente podríamos hacer referencia a cualquier película de Kevin Smith, pero la que probablemente englobe mejor el espíritu de aquella generación es "Mallrats". Jay y Bob El Silencioso estarían contentos de poder verlos, nosotros también.
Texxcoco serían "Dogtown and Z-Boys", California, calor, playa y monopatines. Juventud marcando un cambio en cómo hacer las cosas. Más divertidos, más alocados, más fiesta, ¡MÁS FIESTA! 




Jimmy Jazz Gasteiz Coronación de la Virgen Blanca, 4 Vitoria-Gasteiz





Ibiza
FLOWER POWER PACHA IBIZA:
VERANO 2017 OPENING PARTY: LUNES 29 DE MAYO
A partir del lunes 29 de mayo Pacha Ibiza celebrará la trigésimo séptima temporada de Flower Power: The One & Only!, la fiesta dedicada a la cultura musical de los 60 que desde 1980 se celebra en el club de las cerezas sobre una idea original de DJ Piti y desarrollo artístico a cargo de la promotora Made in Italy Ibiza.
 La temporada 2017 desglosará 19 sesiones, los lunes entre el 29 de mayo y el 2 de octubre, en un verano muy especial para Flower Power ya que este año la marca Pacha alcanza su medio siglo de vida, pero además se cumplen 50 años del lanzamiento de un disco mítico e himno de nuestra noche: Sgt. Peppper’s Lonely Hearts Club Band, publicado por The Beatles el 1 de junio de 1967.
IMS anuncia el cartel de Dalt Vila 2017
El mano a mano de Dixon y Masters at Work o Tale of Us junto a Maceo Plex, entre muchas otras actuaciones únicas en el escenario del Patrimonio de la Humanidad de Ibiza, el viernes 26 de mayo - en el décimo aniversario de IMS Ibiza
23:00 - 00:00h  Maceo Plex B2B Tale of Us
22:00 - 23:00h  Seth Troxler B2B Miss Kittin
21:00 - 22:00h  Pete Tong B2B Nicole Moudaber
20:00 - 21:00h  Dixon B2B Kenlou (Masters at Work)
19:00 - 20:00h  The Martinez Brothers B2B Kenlou (Masters at Work)
18:00 - 19:00h B.Traits B2B Jesse Rose
17:00 - 18:00h Manu González b2b Lollino (burn Residency)
Entradas Congreso IMS: http://www.internationalmusicsummit.com/ibiza/attend/
El viernes 26 de mayo el Patrimonio de la Humanidad de Ibiza tiene una nueva cita con lo mejor y lo más vanguardista de la música electrónica: IMS Dalt Vila - como colofón a la programación de la ya décima edición del International Music Summit, un congreso imprescindible para la colaboración y creación musical donde las mentes musicales más prodigiosas de ayer y de hoy se encuentran para desarrollar y compartir nuevas y grandes ideas. 2017 es un año muy especial para IMS celebrando el décimo aniversario de, como se ha definido, el ‘TED de las conferencias sobre música’ y que hoy no sólo tiene lugar en Ibiza, sino que sucede también en Los Ángeles (IMS Engage), China (IMS Asia-Pacífico) y Malta (College), con aportaciones globales tan significativas como AFEM, la Asociación global de la Música Electrónica, creada para promover, proteger y preservar el legado y el futuro del género.
Por ello, el evento que clausura el décimo aniversario del IMS acogerá el próximo 26 de mayo a algunos de los artistas más visionarios del momento, mano a mano entre ellos, la mayoría por primera vez y a los platos, en el sensacional escenario que es Dalt Vila, en un evento de características únicas en Ibiza y en el mundo entero. Leyendas como KENLOU aka Louie Vega & Keny Dope González (Masters At Work) pincharán en un par de sesiones con The Martinez Brothers y con el gran ganador del  Top 100 de Resident Advisor, Dixon; Seth Troxler hará lo mismo con Miss Kittin, mientras que el cofundador de IMS y DJ de Radio BBC 1 Pete Tong estará en Dalt Vila junto con Nicole Moudaber. B Traits mano a mano con Jesse Rose; Tale of Us junto a Maceo Plex y el ibicenco Manu González junto a Lollino, ganador de burn Residency en un cartel que es sin duda apoteósico para celebrar como se merece el décimo aniversario.


GAME OVER presents: PURE CARL COX at PRIVILEGE IBIZA 2017
Tuesday 11th & Tuesday 18th July 2017
After 15 years at Space Ibiza we’ve seen many changes to the island, but one constant has always been the huge success of any event involving Carl Cox. As such, his return in the summer of 2017 is already one of the most anticipated new parties of the year, and with the Ibiza rumour mill in overdrive, we are happy to finally announce that CARL COX will be back for a series of special shows under the PURE CARL COX banner, starting on Tuesday 11th and Tuesday 18th July.